12 ноября в Гонконге завершился ежегодный чемпионат мира по гребле на лодках аутригер и сурфски.

Триумфально на нем выступила команда гребцов из Владивостока — второе место занял Сергей Товкань, третье — Александр Радченко, четвертым стал Евгений Кузьменко, на шестом месте Игорь Гаврилов (участники, занявшие с первого по седьмое места, награждены денежными призами). Все спортсмены выступали на аутригерах на дистанции 24 км.

На этот чемпионат мира российские спортсмены выезжают с 2012 года, но за все время медали их обходили стороной.

Лучшим результатом было шестое место. И вот, наконец, в этом году владивостокские гребцы достигли мировых высот, устроив в Гонконге фейерверк побед.

09:12, 17.11.2016 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Гребцы из Приморья заняли почти весь победный пьедестал чемпионата мира в Гонконге