Три золотых и три бронзовых медали у юных бадминтонистов из Приморья

Три золотых и три бронзовых медали завоевали приморские бадминтонисты-юниоры на первенстве России до 17 лет. Соревнования проходили с 3 по 6 декабря в Казани.

Как сообщают в Приморской федерации бадминтона, представители приморской спортивной школы оказались сильнейшими среди 250 спортсменов из 22 регионов РФ. При серьезной конкуренции борьба была нелегкой, но наши спортсмены сумели показать высокий результат.

Так, Владимир Шипиленко со своим напарником из Санкт-Петербурга в финальной встрече в трех партиях обыграли пару из Москвы. Также женская пара из Приморья – Дарья Радченко и Валерия Макковеева завоевали золотые медали, обыграв в финале спортсменок из Москвы и Перми. Дарья Радченко к тому же стала бронзовой призеркой в одиночном разряде, а Владимир Шипиленко и Валерия Макковеева завоевали бронзу в смешанном парном разряде.

По словам тренера юношеской сборной России по бадминтону Николая Николаенко, из-за удаленности нашего региона и финансовых проблем, к сожалению, бадминтонисты из Владивостока не часто имеют возможность поездок на разнообразные турниры, но победы наших игроков в очередной раз показали, что приморская школа продолжает демонстрировать высокие результаты.

12:07, 08.12.2016 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Три золотых и три бронзовых медали у юных бадминтонистов из Приморья