На заметку каждому — как будут работать медицинские учреждения Приморья в новогодние дни

Как сообщили в департаменте здравоохранения, во время январских каникул большая часть лечебно-профилактических учреждений городов и районов края будет принимать пациентов и обслуживать вызову на дому. В больницах и поликлиниках Приморья в дни новогодних праздников организовано дежурство врачей.

Читайте также: 

«Всем пациентам, которые поступят в праздничные дни в медицинские учреждения, будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Главную нагрузку традиционно примут на себя городские больницы № 1 и № 2, которые могут предоставить наиболее широкий спектр медицинских услуг, включая травматологию, неврологию, помощь при отравлениях», – подчеркнули специалисты департамента.

В круглосуточном режиме будут работать и три отделения краевой клинической больницы №2 (больница «Рыбаков»). Напомним, что сюда следует обращаться при травме глаз, а также челюстно-лицевых травмах.

Бригады скорой помощи, по традиции, будут сопровождать все общегородские новогодние и рождественские мероприятия

«В круглосуточном режиме работает и инфекционное отделение», – напомнила главный врач медучреждения Светлана Бениова.

Поликлиника №1 работает 3 и 5 января в усиленном режиме. 6 января на страже здоровья горожан, приписанных к данному лечебному учреждению, будет дежурная служба врачей.

График работы поликлиники № 4 в канун Нового года также уже известен: с 9.00 до 15.00 в поликлинике работает дежурная служба врачей, в том числе процедурный и зубной кабинеты. 3 и 5 января – усиленная служба врачей.

«3 января с 9.00 до 18.00 будут открыты терапевтические, процедурный, ЭКГ и зубной кабинеты, ведет прием врач хирург, а также работает лаборатория», – сообщили в медучреждении. 5 января с 9.00 до 18.00 в поликлинике ведут прием терапевты.

Поликлиника №3 (ул. Луговая, 55) работает 31 декабря по расписанию субботы с 8.00 до 15.00. В дни новогодних каникул – 3 и 5 января здесь организована расширенная дежурная служба с 9.00 до 18.00.

Детская поликлиника №3 Владивостока сообщает, что в субботу, 31 декабря, маленьких пациентов будет принимать дежурная служба.

«В этот день поликлиника и ее филиалы на Багратиона, 6 и Магнитогорской, 143 а работают по обычному субботнему расписанию – с 9.00 до 15.00», – сообщила главный врач Светлана Нагибко.

В 2017 году в дни новогодних каникул детская поликлиника и ее структурные подразделения распахнут свои двери 3 и 5 января. Прием пациентов будет вестись с 9.00 до 18.00. Также с 9.00 до 14.00 будут работать рентгенкабинет и лаборатория в основном здании поликлиники по адресу: ул. Анны Щетининой, 38. В эти дни вызов врача осуществляется до 14.00.

Поликлиника Приморского краевого онкологического диспансера работает 3 и 5 января. Прием будет вести врач-онколог. В дни новогодних праздников диагностические службы не работают.

«В праздничные дни плановая госпитализация не осуществляется, но при необходимости по показаниям пациентов будут госпитализировать в отделение. В эти дни в стационаре работают дежурные врачи», – сообщил главный врач краевого онкодиспансера Михаил Волков.

Зимние праздники не отразятся на работе учреждений родовспоможения. Все роддома Приморского края работают в штатном режиме.

Главврач Владивостокского клинического родильного дома № 3 Светлана Сагайдачная сообщила, что круглосуточный прием женщин будут осуществлять Центр сохранения беременности, акушерская служба и гинекологическое отделение. В непрерывном режиме будут также трудиться дежурная служба УЗИ и служба эндоскопической хирургии. Специалисты этих подразделений готовы к приему пациентов в любое время суток.

Что касается женской консультации, то 3 и 5 января здесь организуют расширенное дежурство с 9.00 до 18.00. А в субботу, 31 декабря, прием продлится с 9.00 до 15.00. При возникновении острых состояний пациентки могут обратиться за помощью в приемный покой акушерского стационара и гинекологического отделения в дежурные дни. 

Как сообщил главный врач Уссурийской ЦГБ Андрей Скирута, все структурные подразделения медучреждения – поликлиники №1 и детская поликлиника, а также амбулатория работают 31 декабря с 9.00 до 15.00. 3 и 5 января все службы работают с 9.00 до 18.00. Стационары работают в круглосуточном режиме.

По словам главного врача Надеждинского района, в дни новогодних каникул во всех структурных подразделениях центральной районной больницы организовано дежурство. Так, поликлиника поселка Новый (тел. регистратуры 8-42334-3-75-87) 31 декабря работает с 9.00 до 15.00. 3 и 5 января с 9.00 до 18.00. Поликлиника поселка Раздольное (регистратура 8-42334-3-32-07) работает 3 и 5 января с 9.00 до 18.00.

Поликлиники Находкинской городской больницы будут работать 3 и 6 января. Врачи детской и взрослой участковых поликлинических будут принимать пациентов с 8.30 до 14.00. Также они обслужат вызовы на дому. График их работы можно уточнить в регистратурах. В указанные дни будут работать и рентгенкабинеты, а также первичное онкологическое отделение и травмпункт. Те, кому необходимы перевязки, могут их сделать с 9.00 до 14.00 в кабинете хирурга в поликлинике на ул. Пирогова, 5.

3 января с 9.00 до 12.00 на ул. Спортивной, 30 будет принимать детский стоматолог, а в поликлинике на ул. Ленинградской, 4 – врач-хирург, также будет работать кабинет ЭКГ (с 9.00 до 12.00). 6 января в эти же часы на ул. Ленинградская, 4 предусмотрено дежурство детского лор-врача. 6 января в детской поликлинике на бульваре Энтузиастов, 5 принимают детский хирург, стоматолог (с 9.00 до 13.00), 3 января в эти же часы – лор-врач. Женская консультация городского родильного дома Находки будет принимать пациенток с 8.00 до 15.00.

В городской больнице №2 поселка Южно-Морской участковый терапевт дежурит 3 и 6 января, педиатр – 3 января. Травмпункт и дежурные службы стационара, как обычно, работают в круглосуточном режиме. 

«Экстренная и плановая неотложная помощь на протяжении всех каникул оказывается в приемных отделениях детской больницы, городской больницы №1», – сообщил главный врач Игорь Понитаев.

Кроме того, бригады скорой помощи, по традиции, будут сопровождать все общегородские новогодние и рождественские мероприятия.

«В новогоднюю ночь скорая, как всегда, будет готова оперативно оказать жителям и гостям края необходимую медицинскую помощь», – сообщили в диспетчерской службы скорой помощи.

Стоматологическую помощь можно получить по следующим адресам:

– стоматологическая поликлиника для взрослых Ул. Уборевича, 14. (телефон для справок – 222-86-17). Организована круглосуточная дежурная служба для экстренных пациентов взрослых и детей:

– Детская стоматология ул. Суханова, 1. Поликлиника работает 3,5 января – с 9.00 до 13.00:

Врачи Приморского края поздравляют горожан с наступающим Новым годом и просят всех быть внимательными при выборе праздничных блюд и алкогольных напитков, а также при использовании пиротехники и во время развлечений на активном отдыхе, напоминает пресс-служба администрации Приморья.

13:02, 27.12.2016 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → На заметку каждому — как будут работать медицинские учреждения Приморья в новогодние дни

best nail products 21.02.2020, 14:25

The next time I read a blog, I hope that it doesn't fail me just as much as this particular one. After all, I know it was my choice to read, but I actually believed you would probably have something useful to talk about. All I hear is a bunch of complaining about something that you could possibly fix if you were not too busy searching for attention.

voicemod crack 21.02.2020, 15:49

It’s hard to come by well-informed people for this subject, however, you seem like you know what you’re talking about! Thanks

status place 21.02.2020, 18:40

Howdy! This post could not be written any better! Going through this post reminds me of my previous roommate! He always kept preaching about this. I will forward this article to him. Pretty sure he will have a good read. Thank you for sharing!

Legal justice Advocates 21.02.2020, 21:35

Excellent article! We are linking to this particularly great article on our website. Keep up the good writing.

male extra avis 22.02.2020, 11:13

Right here is the right site for anybody who wishes to understand this topic. You realize a whole lot its almost tough to argue with you (not that I actually will need to…HaHa). You definitely put a new spin on a topic that has been discussed for a long time. Great stuff, just wonderful.

crazybulk 22.02.2020, 21:56

May I simply say what a relief to find an individual who actually understands what they are talking about on the net. You certainly realize how to bring an issue to light and make it important. A lot more people really need to look at this and understand this side of the story. I was surprised that you aren't more popular since you certainly have the gift.

Bike helmet 23.02.2020, 04:55

You are so interesting! I do not suppose I've truly read through something like this before. So nice to find somebody with a few genuine thoughts on this subject. Really... many thanks for starting this up. This site is something that is required on the internet, someone with some originality.

mailing labels sticker 23.02.2020, 07:46

That is a very good tip particularly to those fresh to the blogosphere. Simple but very accurate information… Appreciate your sharing this one. A must read article.

super peach wear 23.02.2020, 11:36

Spot on with this write-up, I truly believe that this site needs much more attention. I’ll probably be returning to read more, thanks for the advice!

Natural remedies 23.02.2020, 12:19

This is a great tip especially to those fresh to the blogosphere. Simple but very precise info… Appreciate your sharing this one. A must read article!

source 24.02.2020, 14:15

Spot on with this write-up, I truly believe this site needs far more attention. I’ll probably be back again to see more, thanks for the info!

click here 24.02.2020, 19:36

An impressive share! I've just forwarded this onto a coworker who was conducting a little research on this. And he in fact bought me dinner because I found it for him... lol. So let me reword this... Thank YOU for the meal!! But yeah, thanks for spending time to talk about this topic here on your internet site.

CBD 25.02.2020, 05:43

You made some really good points there. I looked on the web to find out more about the issue and found most individuals will go along with your views on this website.

click here 25.02.2020, 10:10

An outstanding share! I have just forwarded this onto a colleague who has been conducting a little research on this. And he in fact ordered me dinner simply because I discovered it for him... lol. So let me reword this... Thank YOU for the meal!! But yeah, thanks for spending time to talk about this topic here on your web page.

Best egusi soup in La 25.02.2020, 17:26

After looking into a few of the blog posts on your web site, I truly appreciate your way of writing a blog. I book-marked it to my bookmark website list and will be checking back soon. Please check out my website too and let me know your opinion.

Raleigh NC Junk Haulers 25.02.2020, 20:58

Oh my goodness! Incredible article dude! Many thanks, However I am having troubles with your RSS. I don’t understand why I am unable to join it. Is there anybody else having similar RSS issues? Anyone that knows the solution will you kindly respond? Thanx!!

This Site 25.02.2020, 22:55

I'd like to thank you for the efforts you have put in writing this website. I'm hoping to check out the same high-grade blog posts from you later on as well. In fact, your creative writing abilities has motivated me to get my own website now 😉

Ontario Lottery 26.02.2020, 01:31

This is the perfect blog for anyone who would like to find out about this topic. You know so much its almost tough to argue with you (not that I actually would want to…HaHa). You certainly put a brand new spin on a topic which has been discussed for years. Excellent stuff, just wonderful.

Rain Go Exteriors 26.02.2020, 04:03

Having read this I thought it was very informative. I appreciate you taking the time and energy to put this content together. I once again find myself spending a lot of time both reading and posting comments. But so what, it was still worthwhile.

Abbruch aus Lübeck 26.02.2020, 08:29

Pretty! This has been an incredibly wonderful post. Thanks for providing these details.

SEO Baltimore 26.02.2020, 11:33

You're so interesting! I do not believe I have read through a single thing like this before. So good to discover someone with genuine thoughts on this issue. Really... many thanks for starting this up. This website is something that's needed on the web, someone with a bit of originality.

carpet cleaning fayetteville 26.02.2020, 20:46

You ought to be a part of a contest for one of the highest quality websites on the net. I'm going to recommend this website!

independent music 27.02.2020, 00:59

I blog quite often and I truly appreciate your content. Your article has really peaked my interest. I am going to book mark your website and keep checking for new information about once per week. I opted in for your RSS feed too.

Fight results 27.02.2020, 05:03

Hello there! This article couldn’t be written any better! Looking at this post reminds me of my previous roommate! He always kept preaching about this. I most certainly will send this information to him. Pretty sure he'll have a great read. Thank you for sharing!

Fat Tyre Mountain Bikes 28.02.2020, 03:53

Great article! We will be linking to this great article on our website. Keep up the great writing.

Ahmed Joktan 28.02.2020, 07:15

Oh my goodness! Awesome article dude! Thanks, However I am encountering troubles with your RSS. I don’t know the reason why I can't subscribe to it. Is there anyone else having the same RSS issues? Anyone who knows the answer can you kindly respond? Thanks!!

ananda cbd 28.02.2020, 10:59

Can I simply just say what a comfort to uncover somebody that actually knows what they are talking about on the web. You definitely know how to bring a problem to light and make it important. More and more people need to check this out and understand this side of your story. I was surprised that you aren't more popular because you certainly have the gift.

cbd lion 28.02.2020, 14:24

I couldn’t resist commenting. Perfectly written!

cbd oil amazon 28.02.2020, 15:19

Howdy! I could have sworn I’ve been to this blog before but after browsing through many of the posts I realized it’s new to me. Nonetheless, I’m definitely pleased I came across it and I’ll be bookmarking it and checking back often!

HMHB.org 29.02.2020, 12:08

Hello there, There's no doubt that your website might be having web browser compatibility issues. When I take a look at your web site in Safari, it looks fine however when opening in I.E., it has some overlapping issues. I simply wanted to give you a quick heads up! Besides that, great site!

elan townhouses 29.02.2020, 13:19

I seriously love your website... Great colors & theme. Did you make this web site yourself? Please reply back as I’m wanting to create my own website and want to learn where you got this from or just what the theme is called. Kudos!

healthy fresh recipes 04.03.2020, 09:28

I quite like looking through a post that can make men and women think. Also, thank you for allowing me to comment.

Saturnina Ogram 06.03.2020, 10:16

Howdy! This article could not be written any better! Looking through this article reminds me of my previous roommate! He constantly kept talking about this. I'll forward this information to him. Pretty sure he'll have a good read. Thanks for sharing!

Jude Mangrich 08.03.2020, 08:53

You ought to take part in a contest for one of the greatest blogs on the internet. I most certainly will recommend this web site!

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS