Сборная Дальневосточного федерального университета заняла второе место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза (РССС) по легкой атлетике, который завершился в Ростове.

Команда ДВФУ завоевали семь серебряных и одну бронзовую награды и в очередной раз подтвердила, что является одной из сильнейших в стране. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 атлетов.

Наибольший вклад в успех команды внесли представители беговых дисциплин. В эстафете 4×100 метров мужская и женская команды завоевали серебряные медали. В личном зачете вторыми стали Денис Славгородский (Школы искусства, культуры и спорта, ШИКС) в беге на 100 метров (10,86 секунды) и Роман Грибинюк (ШИКС) на дистанции 110 метров с барьерами (14,99 секунды). Виктор Гуржий (ШИКС) получил «серебро» сразу на двух дистанциях: 800 метров (1 минута 53 секунды) и 1500 метров (3 минуты 50 секунд). Юрий Леднев (Школа гуманитарных наук) финишировал третьим в беге на 400 метров с результатом 48,58 секунды.

Вместе с бегунами в призеры вошла студентка Школы экономики и менеджмента Наталья Кузовкина — в прыжках в длину с результатом 6,18 метра она стала на чемпионате второй.

«Я доволен, как выступила команда. Впереди у ребят чемпионат России. У наших студентов есть все шансы войти в сборную страны и выступить в этом году на чемпионатах мира и Европы», — отметил главный тренер сборной ДВФУ по легкой атлетике Александр Пальченко.

Команда Дальневосточного федерального университета по легкой атлетике уже больше 20 лет (ранее — ДВГУ) входит в тройку сильнейших студенческих сборных страны. Ежегодно спортсмены завоевывают медали всероссийских соревнований, чемпионатов и кубков на беговых дистанциях, в прыжках в длину и высоту, сообщает пресс-служба ДВФУ.

11:50, 18.07.2017 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Команда ДВФУ заняла второе место на чемпионате России по лёгкой атлетике среди студентов

© VestiRegion.ru 2009–2017 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.