Для тушения пожаров в лесах Приморья не хватает денег и людей — местные власти

Депутаты, главы районов и чиновники администрации Приморья обсудили ситуацию с трудностями, которые мешают эффективно справляться с пожарами в лесах региона, сообщает пресс-служба Законодательного собрания края.

Главные проблемы — нехватка финансов и людских ресурсов.

«Те силы и средства, которые имеются, не позволяют оперативно реагировать», — считает глава Пограничного района Приморья Александр Степанов, мнение которого приведено в сообщении.

По его словам, на территории района ежедневно фиксируется от двух до 15 термических аномалий в лесах. При этом своевременно ликвидировать очаги возгораний не получается, так как в настоящее время здесь действует только одна пожарно-техническая станция, работает одна единица техники и пять человек.

В свою очередь и.о. главы Партизанского района Лев Хамхоев обратил внимание на то, что из-за отсутствия лесоустройства невозможно определить границы минерализованных защитных полос по границам муниципальных образований, данные не совпадают с кадастровыми картами.

«Из года в год мы обсуждаем эту проблему, но она так и стоит на месте, статистика показывает, что количество лесных пожаров не уменьшается. Пожары тушат не совещания, пожары тушат люди, необходимо увеличивать количество людей и количество техники. Территория нашего лесхоза 459 тыс. га, эту территорию обслуживают 18 лесничих с помощниками. О какой пожарной безопасности мы можем говорить? Необходимо увеличивать материально-техническую базу, у лесников нет ни топлива, ни техники для тушения лесных пожаров», — сказал Л.Хамхоев.

По данным департамента лесного хозяйства Приморья, в 2017 году в крае уже зарегистрировано 307 лесных пожаров на общей площади более 32,6 тыс. га, за аналогичный период 2016 года лес горел 165 раз, площадь очагов — примерно 4,5 тыс. га.

В текущем году на тушение пожаров и охраны лесов выделено 129,9 млн руб. В то же время, специалисты отмечают, что этих средств не хватает.

"Для эффективной работы необходимо дополнительно более 408 млн руб. ", — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что департамент лесного хозяйства Приморья направлял обращения в адрес Рослесхоза о выделении дополнительного финансирования, но положительного решения не принято.

Полномочия по тушению лесных пожаров возложены на краевое госучреждение «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов», деятельность которого в основном финансируется за счет федерального бюджета.

15:33, 18.10.2017 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Для тушения пожаров в лесах Приморья не хватает денег и людей — местные власти

achat fichier email 05.03.2020, 14:30

Hi, I do believe this is an excellent blog. I stumbledupon it 😉 I will revisit yet again since I bookmarked it. Money and freedom is the best way to change, may you be rich and continue to guide other people.

delhi escott service 05.03.2020, 19:13

Good article! We will be linking to this particularly great post on our site. Keep up the great writing.

underwear 05.03.2020, 21:38

Good article! We are linking to this great article on our website. Keep up the good writing.

ELEKTRONIK RECYCLING 06.03.2020, 07:33

Your style is unique in comparison to other people I have read stuff from. I appreciate you for posting when you have the opportunity, Guess I'll just bookmark this web site.

Wayne Nam 06.03.2020, 17:40

Excellent article! We will be linking to this great post on our website. Keep up the good writing.

achat fichier email 06.03.2020, 22:54

Oh my goodness! Awesome article dude! Thanks, However I am having issues with your RSS. I don’t understand why I can't subscribe to it. Is there anybody getting similar RSS problems? Anyone that knows the answer can you kindly respond? Thanks!!

hyip btc 08.03.2020, 05:48

This is a topic that is near to my heart... Best wishes! Exactly where are your contact details though?

Quiana Laplace 08.03.2020, 09:10

After checking out a handful of the blog articles on your website, I really appreciate your technique of writing a blog. I added it to my bookmark site list and will be checking back soon. Please check out my web site as well and tell me what you think.

pl/sql diagram 09.03.2020, 21:43

Great blog you have got here... It’s difficult to find high-quality writing like yours nowadays. I honestly appreciate individuals like you! Take care!!

insulation 10.03.2020, 00:21

I would like to thank you for the efforts you've put in penning this site. I really hope to see the same high-grade content by you in the future as well. In truth, your creative writing abilities has inspired me to get my very own site now 😉

comedy club 10.03.2020, 03:34

Hi, I do believe this is a great website. I stumbledupon it 😉 I'm going to return once again since I bookmarked it. Money and freedom is the greatest way to change, may you be rich and continue to help others.

visit 10.03.2020, 04:45

I simply want to mention I am just new to blogs and really liked your web page. More than likely I’m likely to bookmark your blog post . You actually have awesome articles. Regards for sharing with us your web site.

fence repair toronto 12.03.2020, 08:40

It’s difficult to find well-informed people on this subject, but you sound like you know what you’re talking about! Thanks

Notar Roman in Londra 12.03.2020, 12:42

Very good article. I'm going through a few of these issues as well...

Subaru Malaysia 13.03.2020, 14:05

I seriously love your blog... Pleasant colors & theme. Did you build this site yourself? Please reply back as I’m attempting to create my own blog and would like to know where you got this from or what the theme is named. Thank you!

Larry Srinvasan 13.03.2020, 18:24

Spot on with this write-up, I absolutely believe this amazing site needs a lot more attention. I’ll probably be returning to read through more, thanks for the advice!

bourbon chicken recipe 14.03.2020, 04:54

You need to be a part of a contest for one of the best blogs on the internet. I will recommend this blog!

guest post ideas 14.03.2020, 08:17

This page definitely has all the information and facts I needed about this subject and didn’t know who to ask.

bare 15.03.2020, 07:56

Saved as a favorite, I love your site.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS