Соревнования проводились по армрестлингу, мини-футболу, баскетболу, волейболу, перетягиванию каната и палки, первые три места заняли команды из ПФО, Урала и Сибири.

Команда Приволжского федерального округа победила в общекомандном зачете по результатам IV Всероссийской спартакиады студенческих отрядов в Якутске, второе и третье место заняли Урал и Сибирь, сообщает корреспондент ТАСС с церемонии награждения победителей. Победители вместе с кубками Министерства спорта РФ получили якутские бриллианты.

«За третье место в общекомандном зачете кубком награждается команда Сибирского федерального округа, второе место присуждается команде Уральского федерального округа. Победителем спартакиады становится команда Приволжского федерального округа. Команды получают якутские бриллианты», — объявил ведущий церемонии награждения.

Спартакиада проходила по таким видам спорта, как армрестлинг, мини-футбол, баскетбол, волейбол, перетягивание каната. Впервые в программу включили национальный якутский вид спорта мас-рестлинг — перетягивание палки.

Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный закрытию 58-го трудового семестра, проходит в Якутске 27-30 октября 2017 года. В нем участвуют около 1,3 тыс. человек из 74 регионов России, Казахстана и Белоруссии.

10:45, 30.10.2017 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → В Якутске победители Всероссийской спартакиады студотрядов получили в награду бриллианты