Анонсированные на 10 декабря соревнования были перенесены из-за сильного снега и состоялись 17 декабря. Открыл вторые в истории находкинского хоккея игры на кубок главы Находки Андрей Горелов.

Руководителя городского округа приветствовали традиционным стуком клюшек по льду команды юных спортсменов возрастом 9-10 лет. За победу в турнире боролись команды: «Дельфин» (Находка), «Союз» и «Гранит» (Большой Камень), «Полюс» (Владивосток).

Как сообщил исполнительный директор малой ледовой арены «Дельфин» Олег Терехин, игры оказались очень эмоциональными. Участники на площадке выкладывались полностью, осознано использовали комбинации и заготовки.

Во время турнира каждая команда провела по две игры. Каждая состояла из трех таймов по 20 минут. В первом полуфинале встретились «Дельфин» и «Союз». Основное время закончилось со счетом 1:1. По буллитам победу одержала команда из Большого Камня. Во втором полуфинале «Полюс» превзошел «Гранит» с убедительным результатом 9:2.

В матче за третье место основное время не смогло выявить победителя. К окончанию третьего тайма счет команд «Дельфин» и «Гранит» был 3:3. В результате буллитов бронзовые медали Кубка главы городского округа завоевали юные спортсмены из Находки. Встреча за первое место между «Полюсом» и «Союзом» окончилась с разгромным счетом 12:0 в пользу владивостокских хоккеистов.

Лучшим вратарем по мнению судий была признана Александра Боровик («Союз), лучшим защитников – Михаил Каменный (Дельфин»), лучшим снайпером – Артем Архипов («Полюс»).

Вручая награды призерам, глава Находки Андрей Горелов выразил уверенность, что спустя несколько лет при должном усердии многие из нынешних участников детского турнира будут отстаивать честь приморского хоккея на самом высоком уровне.

Кубок главы Находки по хоккею завоевали юные спортсмены команды «Полюс» из Владивостока, сообщает пресс-служба администрации города.

10:29, 19.12.2017 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Кубок главы Находкинского городского округа по хоккею завоевали юные спортсмены команды «Полюс» из Владивостока