КХЛ: в Ярославле «Адмирал» выиграл матч четвёртый раз подряд

К удивлению ярославских болельщиков матч начался с атак «Адмирала», который с первых же смен запер хозяев в зоне.

Продолжалась такая игра четыре минуты, до удаления в составе приморцев. Впрочем, оставшись в меньшинстве «моряки» ничего не позволили сделать сопернику. Безрезультатно для железнодорожников прошло и следующее большинство. Во второй половине периода уже «Адмирал» не смог дважды реализовать лишнего – 0:0 по итогам стартовых 20 минут.

Второй период остался за хозяевами, они чаще атаковали, в три раза перебросав дальневосточников, да и в атаке провели на две минуты больше, но никаких дивидендов им это не принесло. В обороне «моряки» действовали надежно и самоотверженно, а в воротах блистал Никита Серебряков.

В третьем периоде большинство заработало. Вначале у хозяев, Брендон Козун открыл счет.

А затем — и у «Адмирала», Иван Глазков от синей линии попал точно в «девятку».

А через три минуты «моряки» сумели выйти вперед. Павел Махановский из-за ворот скинул шайбу Ивану Мищенко, и тот с кистей переправил ее в сетку.

В концовке хозяева устроили настоящий штурм ворот Серебрякова, сняли вратаря, но пропустили в третий раз. Кирилл Воронин поставил точку в матче – победа «Адмирала» 3:1.

* * *

«Локомотив» (Ярославль) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:0, 0:0, 1:3).

16 января. Ярославль. «Арена-2000». 7325 зрителей. Судьи: Акузовский, Юдаков

«Локомотив» (06+2 к.ш.): Коновалов (58:55-59:36); Кронвалл-к – Накладал, Тальбо – Контиола – Козун; Любушкин – Елесин, Юртайкин – Локтионов (2) – Аверин; Черепанов – Пайгин, Апальков – Красковский (2) – Коршков; Афанасьев, Картаев – Иванов – Кадейкин, Фатеев (2).

«Адмирал» (08+2 к.ш.): Серебряков; Мищенко – Земчёнок, Казаков – Яковлев – Бутузов (2); Глазков – Мнацян-к (2), Воронин – Вихарев – Алексеев; Волченков – Ващенко, Фищенко – Махановский – Перескоков (2); Мамашев, Манукян – Ковалёв – Гичибеков (2).

Голы:

1:0 Козун (Накладал, Контиола, 42:16-бол)

1:1 Глазков (Воронин, 46:42-бол)

1:2 Мищенко (Махановский, 49:56)

1:3 Воронин (Глазков, 59:36-п.в.)

Броски: 44 (11+14+19) – 18 (6+5+7)

Вбрасывания: 44 (11+15+18) – 21 (5+7+9)

Блокированные броски: 9 (3+2+4) – 17 (2+5+10)

Силовые приемы: 21 (4+12+5) – 11 (2+7+2)

Пресс-служба ХК «Адмирал»

09:38, 17.01.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → КХЛ: в Ярославле «Адмирал» выиграл матч четвёртый раз подряд