Самбисты из Приморья завоевали «золото» и «серебро» на первенстве России

Приморские спортсмены Даниил Пережогин и Савелий Харин завоевали путевки на международные соревнования, успешно выступив на первенстве России по самбо в Саратове.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, несмотря на высокую конкуренцию, наши спортсмены смогли взять золотую и серебряную медали престижного турнира.

«В весовой категории до 60 килограммов среди 46 участников победу одержал Даниил Пережогин. В весовой категории до 75 килограммов второе место среди 43 участников занял Савелий Харин», – отметили в ведомстве.

Тренируются ребята в спортивном клубе «Патриоты Родины» под руководством наставников Виктора Стороженко, Михаила Кузнецова и Нелли Кузнецовой. Благодаря завоеванным на первенстве медалям приморские самбисты вошли в состав российской сборной и представят страну на международных соревнованиях.

Савелий Харин в апреле выступит на первенстве Европы в Чехии, а Даниил Пережогин осенью поедет на первенство мира в Грузии.

20:27, 05.02.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Самбисты из Приморья завоевали «золото» и «серебро» на первенстве России