Только что казанский «Ак Барс» в гостях нанес поражение хабаровскому «Амуру» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

Василий Токранов с передачи Джастина Азеведо и рикошета от хоккеиста «тигров» вывел гостей вперед.

Во втором периоде Азеведо удвоил преимущество команды Зинэтулы Билялетдинова, с острого угла поразив ворота Юхи Метсолы.

Нападающий «Амура» Кирилл Рассказов в третьей двадцатиминутке сумел распечатать Эмиля Гарипова, но этот гол не спас его команду от третьего поражения в плей-офф.

Позже Азеведо набрал третье очко в этом матче, ассистируя Станиславу Галиеву.

После двух матчей в Хабаровске серия возвращается в столицу Татарстана. Команды вновь скрестят клюшки на льду «Татнефть-Арены» 10 марта. От выхода в полуфинал Востока «барсов» отделяет одна победа.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Четвертый матч

«Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Рассказов, 47:26. – Токранов, 12:36 (бол.). Азеведо, 26:40 (бол.). Галиев, 52:37.

Счет в серии – 1:3.

20:01, 08.03.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → КХЛ, 1/8 финала Кубка Гагарина. В Хабаровске «Амур» проиграл казанскому «Ак Барсу»