Командный чемпионат России по спидвею стартовал вчера во Владивостоке. В стартовой гонке всероссийских соревнований приморский клуб «Восток» одолел соперника из Республики Башкортостан – команду «Октябрьский» со счетом 50:39.

Кубок России по спидвею – это серия гонок среди сильнейших мотоклубов страны. В этом году в борьбе за медали чемпионата принимают участие четыре команды: «Восток» (Владивосток), «Турбина» (Балаково), «Мега-Лада» (Тольятти) и «Октябрьский» (Октябрьский).

По традиции, в первом основном раунде клубы встретятся по два раза, затем будет проведена серия плей-офф, после чего, в итоге финальных заездов, определят победителя.

Старт соревнованиям первого этапа дали команды «Восток» и «Октябрьский» в День Победы 9 мая во Владивостоке.

Перед началом гонки на стадионе «Авангард» состоялись показательные выступления юных мотогонщиков – воспитанники детской мотошколы, самому маленькому из которых всего 5 лет. Они продемонстрировали свои навыки владения техникой и умение играть в мотобол.

После торжественного поднятия флага Российской Федерации на трек вышли спортсмены. Гонщики провели 15 заездов по четыре круга каждый. По итогам всех этапов, команда владивостокских гонщиков одержала победу над «Октябрьским» – 50:39.

Следующую гонку в рамках чемпионата России «Восток» проведет на выезде – 24 мая команда встретится Балаковской «Турбиной». Домашняя встреча ждет наших спортсменов 11 июля – клуб примет на своем стадионе команду «Мега-Лада» (Тольятти), сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Напоминаем, автомотоклуб «Восток» основан при Дальзаводе в 1959 году. С 1962 года клуб выступает на первенстве страны по спидвею, с 1969 – стабильно входит в число сильнейших команд по гонкам на гаревой дорожке.

09:08, 10.05.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Вчера приморская команда «Восток» дома одержала победу над «Октябрьским» в розыгрыше Кубка России по спидвею