Первая игра открывшегося чемпионата мира по футболу между командами России и Саудовской Аравии из группы «А», проходившая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 5:0.

В составе победителей первым голом на чемпионате отличился Юрий Газинский (на 12-й минуте), вышедший на замену Денис Черышев (на 43-й и 91-й), а также вышедший на замену Артем Дзюба (на 71-й минуте) и Александр Головин.

Воспитанник комсомольской «Смены» и бывший игрок владивостокского «Луча-Энергии» центральный полузащитник Юрий Газинский провел свой первый в карьере матч на чемпионате мира. Ранее он играл за сборную только в товарищеских матчах.

28-летний Юрий Газинский начинал карьеру на Дальнем Востоке, выступая за «Смену» из родного Комсомольска-на-Амуре и владивостокский «Луч-Энергию» (с 2010 по 2012 годы). Затем он перешел в московское «Торпедо», а позже — в «Краснодар».

09:06, 15.06.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Первый гол на ЧМ-2018 по футболу забил бывший игрок «Смены» из Комсомольска-на-Амуре и «Луча-Энергии» из Владивостока