Волейбольная команда ПСК «Сахалин» в драматичном финале вырвала победу в Кубке Сибири и Дальнего Востока.

Островной коллектив в битве за золото сражался с хозяйками площадки — красноярским «Енисеем» — и смог выиграть его в пяти партиях. Итоговый счет встречи — 3:2 (17:25, 25:20, 25:18, 19:25, 15:8).

Все пять партий матча прошли под контролем одной из команд. Первый сет без особых проблем с отрывом в восемь очков выиграл «Енисей», но уже после небольшого перерыва островитянки захватили преимущество, и «Сахалин» вышел вперед в счете, но сохранить преимущество мы не смогли, и игра перешла на тай-брейк.

Уже в финальной пятой партии волейболистки ПСК «Сахалин» оказались сильнее не только физически, но и психологически, добыв важную для островного спорта победу. Наша команда второй год подряд становится победителем кубка Сибири и Дальнего Востока. В прошлом сезоне в последнем матче мы также выиграли у «Енисея».

Сахалинские волейболистки получили и ряд индивидуальных наград. Лучшей связующей турнира была признана Екатерина Лазерева, а MVP Кубка Сибири и Дальнего Востока стала Марина Диброва. Все игроки ВК ПСК «Сахалин» получили золотые медали, а также команде вручили главный трофей соревнований.

Третье место в кубке заняла «Приморочка» (Владивосток), обыгравшая «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3:1 (25:14, 25:15, 25:27, 25:21). Пятыми стали девушки из «Олимпа» (Куйбышев), победившие в трех партиях иркутскую «Ангару», а молодежная команда «Енисей-2» в матче за седьмое место одолела «Омь-СибГУОР».

В следующий раз на площадку в официальных матчах волейбольная команда ПСК «Сахалин» выйдет с 25 по 30 сентября в Нижнем Новгороде, а потом с 15 по 21 октября в Южно-Сахалинске. Островной коллектив примет участие в предварительном этапе кубка России.

Соперниками нашей команды станут «Динамо-Казань» (Казань), «Динамо» (Краснодар), «Приморочка» (Владивосток), «Спарта» (Нижний Новгород), «Олимп» (Новосибирская область), сообщает ИА Sakh.com.

13:06, 20.09.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Волейбольная команда ПСК «Сахалин» второй год подряд выиграла Кубок Сибири и Дальнего Востока