Более 3,5 тыс. человек приняли вчера участие в международном марафоне, который в третий раз прошел во Владивостоке по уникальной трассе — двум мостам и центральной улице города. Вместе со спортсменами из 120 субъектов России на старт вышли представители 20 стран мира.

">

Общий набор высоты нашей трассы — около 800 метров. — сообщается на новостном портале ТАСС.

Каждый завершивший дистанцию участник марафона на финише получал медаль. Призовой фонд — 1 млн рублей — был распределен среди участников, занявших первые три места на заявленных дистанциях. Несмотря на большое количество иностранных бегунов, победителями стали все участники из России.

Результаты:

На дистанции 42,2 км среди мужчин победителем стал Сергей Петров из республики Башкортостан, его результат — 2 часа 24 минуты 24 секунды. Второе место занял Роман Исаев из Владивостока (2:35.32). Третьим стал японец Сакамото Томонори (2:38.10).

Среди женщин на марафонской дистанции лучшей стала Наталья Сергеева из Хабаровска (2:40.49). Второе место у представительницы Якутии Надежды Гоголевой, ее результат — 3 часа 3 минуты. Виктория Мячикова из Приморского края стала третьей — 3:3.51.

18:00, 23.09.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Победителями международного марафона во Владивостоке стали только бегуны из России