Более 3,5 тыс. человек приняли вчера участие в международном марафоне, который в третий раз прошел во Владивостоке по уникальной трассе — двум мостам и центральной улице города. Вместе со спортсменами из 120 субъектов России на старт вышли представители 20 стран мира.

Победителями международного марафона во Владивостоке стали только бегуны из РоссииПобедителями международного марафона во Владивостоке стали только бегуны из России">

Общий набор высоты нашей трассы — около 800 метров. — сообщается на новостном портале ТАСС.

Каждый завершивший дистанцию участник марафона на финише получал медаль. Призовой фонд — 1 млн рублей — был распределен среди участников, занявших первые три места на заявленных дистанциях. Несмотря на большое количество иностранных бегунов, победителями стали все участники из России.

Результаты:

На дистанции 42,2 км среди мужчин победителем стал Сергей Петров из республики Башкортостан, его результат — 2 часа 24 минуты 24 секунды. Второе место занял Роман Исаев из Владивостока (2:35.32). Третьим стал японец Сакамото Томонори (2:38.10).

Среди женщин на марафонской дистанции лучшей стала Наталья Сергеева из Хабаровска (2:40.49). Второе место у представительницы Якутии Надежды Гоголевой, ее результат — 3 часа 3 минуты. Виктория Мячикова из Приморского края стала третьей — 3:3.51.

18:00, 23.09.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Победителями международного марафона во Владивостоке стали только бегуны из России

You must be logged in to post a comment.

© VestiRegion.ru 2009–2021 г. Редакция: v.f.goncharov@gmail.com.
Редактор: Гончаров Вячеслав Фёдорович. Тел: +7(924)331-05-58. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.