Четверо амурских спортсменов стали победителями и призерами на всероссийском турнире по самбо памяти героев-пограничников. Два первых места они завоевали в спортивном самбо, а также первое и второе места – в боевом самбо.

Турнир памяти героев-пограничников прошел в Хабаровске. В нем приняли участие около 250 спортсменов из 12 субъектов РФ, не только из Дальнего Востока.

В спортивном самбо в весовой категории 82 килограмма лучшим стал Самвел Казарян. Также на высшую ступень пьедестала в весе 90 килограммов взошел Никита Задорожный. Тренер обоих спортменов — Дмитрий Богодист.

В боевом самбо в категории 90 килограммов лучшим стал Никита Деревцов (тренер Денис Семиног). При этом Денис также является тренером борца-призера. Его воспитанник Стас Кацуба в категории 57 килограммов завоевал серебряную медаль.

10:18, 14.10.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Самбисты Амурской области завоевали четыре медали на всероссийском турнире по самбо в Хабаровске