КХЛ: владивостокский «Адмирал» дома крупно проиграл казанскому «Ак Барсу»

Только что во Владивостоке на «Фетисов-арене» в рамках чемпионата КХЛ завершился матч по хоккею с шайбой между местным «Адмиралом» и казанским «Ак Барсом».

Владивостокский «Адмирал» — одна из трех худших команд всего регулярного чемпионата. Подопечные Сергея Светлова набрали лишь 13 очков в 22 матчах и занимают предпоследнее место в Восточной конференции.

Правда, в двух последних поединках «Адмирал» одержал победы — над «Нефтехимиком» (4:1) и «Торпедо» (3:2). Эти результаты вселили в болельщиков клуба из Владивостока надежду, что шансы побороться за плей-офф еще есть.

«Ак Барс» продолжает свою серию выездных матчей. Сперва казанцы обыграли «Сибирь» (1:0), затем уступили «Куньлунь Ред Стар» (0:3), а в последнем матче обыграли «Амур» (4:2). Подопечные Зинэтулы Билялетдинов занимают третье место на Востоке, имея в активе 32 очка после 23 игр. Конечно, догнать лидера конференции и всего регулярного чемпионата, «Автомобилист», у которого 42 очка, будет очень сложно, но побороться с «Авангардом» за вторую строк вполне реально. Для этого нужно не терять очков в матчах с откровенными аутсайдерами, к числу которых, при всем уважении, относится и «Адмирал».

Впрочем, сенсация не состоялась. Если первый период «Адмирал» выиграл со счетом 1:0 и дал надежду болельщикам, то в последующие отрезки «Ак Барс» не оставил хозяевам никаких шансов.

Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей из столицы Татарстана. В составе «Ак Барса» отличились Иржи Секач (21-я минута), Роб Клинкхаммер (48-я) и Артем Лукоянов (57-я), дубль оформил Рафаэль Батыршин (39-я и 60-я). У «Адмирала» гол реализовал Карел Кубат (6-я).

Ранее «Ак Барс» переиграл хабаровский «Амур» со счетом 4:2.

20:02, 28.10.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → КХЛ: владивостокский «Адмирал» дома крупно проиграл казанскому «Ак Барсу»