Как же они далеки от народа... Медведев сделал странное заявление о пенсионной реформе

Россияне окончательно смирились с необходимостью проведения пенсионной реформы и поняли, что эта мера является единственно возможной в сложившейся ситуации. Таким оторванным от реальности мнением накануне поделился глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Российский премьер Дмитрий Медведев накануне заявил, что настроения россиян, в общем и целом, больше уже не несут в себе заметного неприятия пенсионной реформы. Напомним, сама реформа окончательно принята и начнет действовать с первых же дней следующего года, тем самым, с 1 января 2019 года возраст выхода на пенсию для граждан России начнет повышаться. 

Глава правительства, по его же словам, уверен, что россияне окончательно смирились с предстоящими изменениями. Медведев считает, что россияне наконец поняли необходимость этой меры и давно с ней смирились. Более того, отмечает премьер, ожидаемая средняя продолжительность жизни в России явно свидетельствует о том, что после выхода на пенсию граждане страны будут жить ровно столько же, как и прежде. 

Разумеется, согласиться с таким мнением сложно, равно как и с тем, что россияне приняли реформу и поняли готовы смириться с ее неотвратимостью – как минимум, проходящие до сих пор митинги против скандального правительственного закона говорят об обратном. Существует вероятность, что убежденность Медведева в спокойном отношении россиян к пенсионной реформе исходит из недавнего выступления президента России Владимира Путина. 

Хотя, как известно, успокоить недовольных предстоящим повышением пенсионного возраста россиян не удалось даже главе государства. Видимо, до окна премьерского кабинета в Доме правительства возгласы недовольных попросту не доносятся. Не стоит забывать и о том, что телеобращение Путина, призванное остановить резкое падение рейтингов власти, привело к обратному эффекту – рейтинги президента и премьера поползли вниз еще более высокими темпами. 

Наконец, до сих пор опросы социологов, проводимые на тему пенсионной реформы едва ли не каждую неделю, продолжают свидетельствовать о том, что повышением возраста выхода на пенсию недовольны как минимум три четверти граждан страны. Так что, говорить об отсутствии перспектив усиления протеста в обществе пока рано. 

И если сегодня россияне немного ослабили хватку, то уже с начала следующего года, когда реформа начнет действовать в полной мере и отразится на жизни каждого из них, ситуация может обостриться. 

Виталий Тагоров, «Век».

15:03, 30.10.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Как же они далеки от народа... Медведев сделал странное заявление о пенсионной реформе

Elektroschrott Recycling 06.03.2020, 08:20

There is definately a great deal to find out about this topic. I really like all of the points you have made.

Evelyne Jodway 06.03.2020, 10:36

Excellent blog post. I definitely love this site. Stick with it!

achat base de données b2c 07.03.2020, 06:14

Good info. Lucky me I discovered your site by accident (stumbleupon). I've book marked it for later!

hyip monitors 08.03.2020, 03:27

This is a topic which is close to my heart... Many thanks! Where are your contact details though?

Robert Segrave 08.03.2020, 12:41

This is a good tip particularly to those new to the blogosphere. Brief but very precise info… Thank you for sharing this one. A must read post.

visual pl/sql analysis 09.03.2020, 21:03

I wanted to thank you for this excellent read!! I definitely enjoyed every little bit of it. I've got you book marked to check out new stuff you post…

celotex insulation 09.03.2020, 23:45

You are so cool! I don't believe I've read through something like that before. So good to find somebody with original thoughts on this topic. Seriously... thank you for starting this up. This web site is something that is required on the web, someone with a bit of originality.

live music 10.03.2020, 03:54

I really love your website... Very nice colors & theme. Did you develop this web site yourself? Please reply back as I’m attempting to create my own site and want to learn where you got this from or what the theme is named. Thank you.

travel 12.03.2020, 01:54

Everything is very open with a very clear clarification of the issues. It was definitely informative. Your website is very helpful. Thanks for sharing!

toronto custom fences 12.03.2020, 07:04

There is certainly a great deal to find out about this topic. I love all of the points you've made.

Notar Roman in Londra 12.03.2020, 11:00

Your style is really unique compared to other folks I've read stuff from. Thank you for posting when you have the opportunity, Guess I'll just book mark this web site.

Alejandrina Manin 13.03.2020, 16:13

Having read this I thought it was very enlightening. I appreciate you spending some time and energy to put this content together. I once again find myself personally spending way too much time both reading and commenting. But so what, it was still worth it!

powerball 13.03.2020, 20:53

An interesting discussion is worth comment. I do believe that you need to publish more about this subject matter, it might not be a taboo matter but usually people do not discuss such issues. To the next! Cheers!

authentic kashmiri rogan josh recipe 14.03.2020, 03:28

You have made some decent points there. I checked on the internet to find out more about the issue and found most individuals will go along with your views on this web site.

custom website design 14.03.2020, 11:41

Aw, this was an extremely nice post. Taking a few minutes and actual effort to create a top notch article… but what can I say… I put things off a lot and never seem to get anything done.

Netflix 14.03.2020, 19:54

Oh my goodness! Impressive article dude! Thank you so much, However I am experiencing difficulties with your RSS. I don’t know why I am unable to join it. Is there anybody having the same RSS issues? Anybody who knows the solution can you kindly respond? Thanx.

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS