В первом домашнем матче нового сезона армейцам Хабаровска противостоял соперник, с которым они завершали сезон предыдущий. Правда, в этот раз на кону не стояли награды и титулы, и, тем не менее, встреча уже традиционно вызвала высокий интерес со стороны хабаровских болельщиков.

Арена

Красноярцы, выступающие в ранге вице-чемпионов России, не самым лучшим образом стартовали в очередном первенстве. Однако, это обстоятельство нисколько не повлияло на характер игры.

Соперники достаточно долго присматривались друг к другу, уделяя больше внимание защите собственных ворот. Как следствие, к исходу первого получаса игры зрители увидели всего два забитых мяча. Хотя хорошие возможности для взятия ворот обе стороны в избытке. Зато далее мячи посыпались, как из «рога изобилия».

И все же более в атаке преуспели хозяева, сумевшие создать до перерыва задел в два забитых мяча. Примечательно, что три из четырех на свой счет записали игроки Эрик Петтерссон и Алан Джусоев, еще в прошлом сезоне защищавшие цвета «Енисея». Кроме того очень важный мяч в «раздевалку» красноярцам забил полузащитник «красно-черных» Денис Потемин.

Во втором тайме преимущество хабаровчан постепенно становилось все более ощутимым. Несмотря на то, что «Енисей» продолжал активно сопротивляться, счет неумолимо рос в пользу армейцев. И после того, как на 80-й минуте разрыв достиг четырех мячей, победа «СКА-нефтяника» уже не вызывала сомнений. Символично, что последний мяч в этой встрече оформил еще один новобранец «красно-черных» Юрий Викулин, неотразимо пробивший под перекладину после розыгрыша углового удара.

Таким образом, «СКА-нефтяник» одержал в нынешнем чемпионате уже пятую победу подряд.

22 ноября хабаровчане, занимающие третью строчку в турнирной таблице, в силу меньшего количества проведенных игр, проведут очередной домашний матч, в котором их соперником станет один из лидеров регулярного первенства — казанское «Динамо», сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник».

Результаты других матчей тура: «Кузбасс» — «Родина» — 7:5, «Динамо» (М) — «Строитель» — 8:3, «Сибсельмаш» — «Волга» — 9:3, «Динамо» (Кз) — «Зоркий» — 9:1, «Уральский трубник» — «Старт» —, «Водник» — «Мурман» — .7:2.

12:05, 19.11.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Хоккей с мячом: в первом домашнем матче хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл красноярский «Енисей»