Александр Бутько из Приморья стал победителем первенства мира по прыжкам на батуте, которое состоялось в Санкт-Петербурге. Всего в соревнованиях участвовали 1200 спортсменов из 42 стран.

Приморский край здесь представлял воспитанник находкинской детско-юношеской спортивной школы «Водник» Александр Бутько.

В возрастной группе 13-14 лет по программе кандидатов в мастера спорта он занял первое место и золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе.

Отметим, что юный находкинский спортсмен уже неоднократно становился победителем и призером первенств России, Дальнего Востока и Приморья.

Елена Ритус, пресс-служба администрации Приморья.

17:03, 22.11.2018 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Золотую медаль на первенстве мира по прыжкам на батуте завоевал юный спортсмен из Приморья