КХЛ: хабаровский «Амур» крупно проиграл «Салавату Юлаеву» в Уфе

«Салават Юлаев» разгромил «Амур» из Хабаровска со счётом 6:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который прошёл в Уфе.
Хозяева открыли счёт в середине первого периода благодаря голу Теэму Хартикайнена. Под занавес первой 20-минутки Йоонас Кемппайнен смог удвоить преимущество «Салавата».

Во втором периоде уфимский клуб трижды поразил ворота соперника — помимо Кемппайнена, отличились Линус Умарк и Александр Кадейкин. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на очередной гол Кемппайнена гости ответили точным ударом Александра Кузнецова.

8 января «Салават Юлаев» примет на своей площадке «Куньлунь Ред Стар», а «Амур» сыграет в Казахстане с «Барысом».

КХЛ — регулярный чемпионат

06 января 2019, воскресенье.

Салават Юлаев, Уфа

6:1

2:0, 3:0, 1:1

Амур, Хабаровск

1:0 – Хартикайнен (Кемппайнен, Умарк) – 10:15 (5×5), 2:0 – Кемппайнен (Арзамасцев, Кугрышев) – 19:27 (5×4), 3:0 – Умарк (Хартикайнен) – 27:11 (5×4), 4:0 – Кадейкин (Жарков, Панин) – 33:24 (5×5), 5:0 – Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен) – 37:14 (5×4), 5:1 – Кузнецов (Файзуллин, Пьянов) – 43:20 (5×5), 6:1 – Кемппайнен – 47:01 (5×5)