КХЛ: Во Владивостоке худшая команда России вчера разгромила топ-клуб Европы

Хоккеисты владивостокского «Адмирала» вчера одержали сенсационную победу над финским «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, которая прошла во вторник, 15 января, во Владивостоке, завершилась уверенной победой команды «Адмирал» — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

В первом периоде гости отметились голом Никласа Йенсена (на 4-ой минуте). Хозяевам долго не могли отыграться, и только в конце второго периода «Адмирал» выровнял счёт. Ответную шайбу в ворота «Йокерита» на 38 минуте матча забросил Войтех Полак.

На 46 минуте третьего периода гол в ворота финнов забил Константин Глазачев и вывел «Адмирал» вперёд. Еще два гола на счету Сергея Конькова (58) и Александра Стрельцова (60).

И, таким образом, «Адмирал», занимающий последнее место в турнирной таблице Восточной конференции, сотворил сенсацию, обыграв один из европейских топ-клубов.

Уже завтра «Адмирал» проведет на домашнем льду очередной матч против череповецкой «Северстали».

09:01, 16.01.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → КХЛ: Во Владивостоке худшая команда России вчера разгромила топ-клуб Европы