Впервые международный матч «Содружество» между хоккейными юношескими командами Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян, который состоялся в субботу районе госграницы на реке Амур, закончился вничью, передает корреспондент агентства «Интерфакс — Дальний Восток».

Хоккейная коробка традиционно установлена между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ на российско-китайской границе, после матча она будет передана в один из районов области. Все зрители, которые разместились на трибунах на реке Амур, проходили паспортный контроль. Остальные болельщики наблюдали за матчем с набережной реки и в режиме онлайн, в том числе на сайте Минвостокразвития.

За победу боролись детские и юношеские команды двух страны. Из-за погодных условий, которые усугубляются влажным воздухом в районе реки Амур, детские команды (10-11 лет) сыграли один 15-минутный тайм. Первая шайба оказалась в китайских воротах, вратарь из КНР активно оборонялся, однако после очередной успешно отраженной активной атаки российской команды немного расслабился и пропустил вторую шайбу в свои ворота. Остальные попытки оказались безуспешными, итоговый счет — 2:0 в пользу детской команды Приамурья.

У юношей в возрасте 15-16 лет было три тайма по 15 минут. Первый раунд прошел с нулевым счетом, во втором периоде впервые в истории игры счет открыла китайская команда. В третьем тайме, несмотря на мастерство китайского вратаря, который отразил множество атак, сборная Приамурья смогла сравнять счет. Итог игры — 1:1.

Игроков приветствовали представители властей провинции Хэйлундзян, Амурской области, а также глава Минвостокразвития Александр Козлов, который два года назад дал старт традиции организовывать встречи спортсменов на границе.

Губернатор Приамурья Василий Орлов обратился с китайской делегации на их родном языке.

«Сегодня замечательный день. У нас особые дружеские отношения между Амурской областью и провинцией Хэйлунцзян. Сейчас мы строим мост, который соединит две территории, но главный мост мы уже построили — мост дружбы», — сказал В.Орлов.

Как сообщалось, первый в истории хоккея международный дружеский матч «Содружество» на госгранице состоялся в январе 2017 года. Тогда на лед Амура в качестве капитана взрослой команды вышел А.Козлов, который тогда возглавлял регион.

Матч «Содружество» — отчасти дань памяти матчу 60-летней давности, когда хоккеисты из Амурской области и провинции Хэйлунцзян встретились впервые на одном из стадионов Благовещенска.

18:23, 19.01.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Российско-китайский хоккейный матч юношеских команд «Содружество» на льду реки Амур завершился вничью

additional reading 30.12.2019, 22:45

I simply want to tell you that I'm very new to blogging and actually loved you're website. More than likely I’m want to bookmark your site . You definitely have incredible stories. Appreciate it for sharing with us your web page.

Lenita Konderla 15.01.2020, 19:28

I wanted to thank you for this good read!! I certainly loved every little bit of it. I've got you bookmarked to look at new things you post…

healthy fresh recipes 04.03.2020, 06:30

Pretty! This has been a really wonderful post. Thanks for supplying these details.

achat base de données b2c 05.03.2020, 07:10

It’s hard to find educated people in this particular topic, however, you seem like you know what you’re talking about! Thanks

achat base de données b2b 07.03.2020, 05:11

Very nice article. I absolutely appreciate this website. Stick with it!

Denna Maull 09.03.2020, 07:20

It’s hard to come by experienced people for this topic, however, you sound like you know what you’re talking about! Thanks

this 09.03.2020, 23:53

I simply want to say I am newbie to weblog and truly liked this web-site. Likely I’m likely to bookmark your website . You absolutely come with superb articles and reviews. Appreciate it for sharing your web page.

bare 15.03.2020, 10:20

May I simply just say what a comfort to discover someone that actually understands what they are discussing on the web. You actually realize how to bring an issue to light and make it important. More people have to check this out and understand this side of the story. I was surprised you are not more popular because you most certainly possess the gift.