Час назад омский «Авангард» всухую переиграл в Хабаровске «Амур»

В Хабаровске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. Здесь «Авангард» одолел местный «Амур» со счетом 3:0.
Счет на четвертой минуте встречи открыл Илья Михеев. Максим Чудинов в середине первого периода удвоил преимущество гостей, а незадолго до второго перерыва все тот же Михеев установил окончательный счет в поединке. Для «Амура» это поражение стало десятым к ряду.

Благодаря этой победе, «Авангард» набрал 73 очка в 55 матчах. Команда Боба Хартли занимает второе место в Восточной конференции.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Авангард» (Омск) — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы: Михеев — 20 (Покка, Широков), 3:45 — 0:1. Чудинов — 7 (бол., Широков), 10:51 — 0:2. Медведев — 8 (бол., Михеев), 35:24 — 0:3.

Вратари: Мурыгин — Налимов.

Штраф: 10 — 4.

Броски: 30 (16+5+9) — 27 (13+10+4).

Судьи: Оскирко, Сергеев.