Только что «Адмирал» во Владивостоке выиграл у «Сибири»

Только что во Владивостоке на «Фетисов Арене» завершился матч по хоккею с шайбой между местным «Адмиралом» и новосибирской «Сибирью».

Хозяева одержали победу со счётом 4:2. «Моряки» выиграли три из пяти последних матчей, подопечные же Александра Андриевского прервали серию из четырёх побед.

Счёт на 6-й минуте открыли гости: отличился нападающий Юкка Пельтола. До конца первого периода «Адмирал» сумел отыграться и выйти вперёд благодаря голам Владимира Бутузова и Войтеха Полака.

Во втором периоде команда хозяев упрочила преимущество усилиями Кирилла Дьякова и Бутузова, оформившего дубль. На 55-й минуте Николай Демидов сократил отставание «Сибири», установив окончательный счёт.

Послезавтра — повторный матч между этими командами.

КХЛ — регулярный чемпионат

24 января 2019, четверг. 12:00 МСК

Адмирал Владивосток

4:2

2:1, 2:0, 0:1

Сибирь Новосибирская область

0:1 – Пельтола (Принс, Брюле) – 05:18 (5×5), 1:1 – Бутузов (Черников) – 12:21 (5×4), 2:1 – Полак – 14:03 (5×5), 3:1 – Дьяков (Мерескин, Воронин) – 28:14 (5×5), 4:1 – Бутузов (Мищенко, Козловский) – 38:15 (5×4), 4:2 – Демидов (Миловзоров) – 54:44 (4×3)

21:44, 24.01.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Только что «Адмирал» во Владивостоке выиграл у «Сибири»