«Амур» в домашнем матче обыграл китайский «Куньлунь» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает «Советский спорт».
Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 и стала третьей подряд для хабаровской команды в чемпионате.

Все шайбы в основном времени матча были заброшены в первом периоде. К тринадцатой минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. «Куньлунь» отыгрался меньше чем за минуту. В овертайме в составе хабаровчан победный голом отметился Павел Дедунов.

В Восточной конференции «Амур» остался на 12-й строчке, «Куньлунь» занимает десятую.

Ранее «Куньлунь» обыграл «Авангард» и прервал серию поражений в КХЛ.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 3:2 (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 — Зогорна (Голубев, Кузнецов) — 2:51
2:0 — Ушенин (Йордан) —12:04
2:1 — Сен-Пьер (Ярвинен) —12:27
2:2 — Йип (Фонтейн)— 12:50
3:2 — Дедунов (Йордан)— 64:42

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 5 510 зрителей (78 % при вместимости 7 100).

Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия).

09:22, 01.02.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → КХЛ: «Амур» в третьем матче подряд побеждает. На этот раз — китайский «Куньлунь»