Юные сахалинцы за два дня завоевали золото и серебро спортивных игр "Дети Азии"

В Южно-Сахалинске на площади перед ПСО вчера вечером состоялась первая медальная церемония зимних спортивных игр «Дети Азии».

Завоеванные за два дня награды получили спортсмены, выступавшие в биатлонном спринте, лыжных гонках, горных лыжах и нескольких дистанциях шорт-трека.

У сборной Сахалинской области пока в активе только две награды — золото в лыжных гонках завоевала Анна Кожинова, а серебряным призером в биатлоне оказался Роман Бойчевский.

В общем медальном зачете игр лидирует Южная Корея (4 золота, 4 серебра и 3 бронзы) — спортсмены из этой страны буквально захватили пьедесталы во всех конькобежных дисциплинах. Следом идет Москва (3 золота, 2 серебра и бронза), а замыкает тройку Казахстан (по одной награде каждого достоинства)

Лыжные гонки, спринт, девушки:
1 место — Анна Кожинова, Сахалинская область
2 место — Александра Кононова, Москва
3 место — Елизавета Пуга, Сибирский федеральный округ

Лыжные гонки, спринт, юноши:
1 место — Илья Трегубов, Москва
2 место — Дмитрий Ямалетдинов, Уральский федеральный округ
3 место — Родион Колесников, Сибирский федеральный округ

Горные лыжи, девушки
1 место — Анджела Жбанова, Москва
2 место — Анастасия Трофимова, Москва
3 место — Софья Назаренко, Сибирский федеральный округ

Горные лыжи, юноши
1 место — Егор Мелбард, Москва
2 место — Кирилл Бугаев, Сибирский федеральный округ
3 место — Олег Фураев, Москва

Биатлон, спринт, девушки
1 место — Арина Солдатова, Дальневосточный федеральный округ
2 место — Арина Шешукова, Казахстан
3 место — Марина Дубова, Сибирский федеральный округ

Биатлон, спринт, юноши
1 место — Вадим Куралес, Казахстан
2 место — Роман Бойчевский, Сахалинская область
3 место — Данил Червенко, Казахстан

Конькобежный спорт, 1500 метров, девушки
1 место — Джанг Енджи, Республика Корея
2 место — Ким Лихён, Республика Корея
3 место — Парк Хаюн, Республика Корея

Конькобежный спорт, 1500 метров, юноши
1 место — Хонг Джун Хва, Республика Корея
2 место — Ли Ёнжи, Республика Корея
3 место — Парк Джонёнг, Республика Корея

Конькобежный спорт, 500 метров, девушки
1 место — Парк Хаюн, Республика Корея
2 место — Джанг Енджи, Республика Корея
3 место — Полина Насибуллина, Уральский федеральный округ

Конькобежный спорт, 500 метров, юноши
1 место — Ли Ёнжи, Республика Корея
2 место — Хонг Джун Хва, Республика Корея
3 место — Парк Джонёнг, Республика Корея

Кирилл Ясько, ИА Sakh.com

09:05, 11.02.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Юные сахалинцы за два дня завоевали золото и серебро спортивных игр "Дети Азии"

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS

© VestiRegion.ru 2009–2019 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.
При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.
Размещение рекламы на сайте.

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100