В четвёртый день игр «Дети Азии» наградили четверых сахалинцев

12 февраля в Южно-Сахалинске на площади перед зданием правительства Сахалинской области состоялось традиционное награждение победителей и призеров первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии».

В этот вечер гимн Российской Федерации прозвучал шесть раз, Республики Кореи — трижды, а Республики Казахстан — один.

Медали и плюшевые символы игр получили спортсмены, выступавшие в дисциплинах по горнолыжному спорту, сноуборду и на нескольких дистанциях биатлона и шорт-трека. Сахалинцы поднимались на пьедестал четыре раза. Сноубордисты Никита Абозовик и Константин Мостовой заняли первое и третье места соответственно в дисциплине «биг-эйр». Биатлонистка Каролина Царева взяла бронзу на дистанции 7,5 километра. А горнолыжник Глеб Федоров завоевал золотую медаль в слаломе-гиганте, которую вручил врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Горнолыжный спорт, слалом-гигант, девушки:

1 место — Анастасия Трофимова (Москва);

2 место — Ли Хаюн (Республика Корея);

3 место — Ксения Брауземан (Уральский федеральный округ).

Горнолыжный спорт, слалом-гигант, юноши:

1 место — Глеб Федоров (Сахалинская область);

2 место — Рёма Катаяма (Япония);

3 место — Олег Фураев (Москва).

Сноуборд, биг-эйр, девушки:

1 место — София Кожухова (Сибирский федеральный округ);

2 место — Александра Ларионова (Сибирский федеральный округ);

3 место — Варвара Скачеговорова (Уральский федеральный округ).

Сноуборд, биг-эйр, юноши:

1 место — Никита Абозовик (Сахалинская область);

2 место — Ю Сай Каку (Япония);

3 место — Константин Мостовой (Сахалинская область).

Биатлон, дистанция 7,5 километра, девушки:

1 место — Анастасия Гришина (Сибирский федеральный округ);

2 место — Арина Шешукова (Республика Казахстан);

3 место — Каролина Царева (Сахалинская область).

Биатлон, дистанция 10 километров, юноши:

1 место — Виктор Молчанов (Сибирский федеральный округ);

2 место — Николай Максимов (Республика Саха (Якутия));

3 место — Вадим Куралес (Республика Казахстан).

Шорт-трек, дистанция 1000 метров, девушки:

1 место — Чан Ёнжэ (Республика Корея);

2 место — Ким Ли Хён (Республика Корея);

3 место — Пак Ха Юн (Республика Корея).

Шорт-трек, дистанция 1000 метров, юноши:

1 место — Пак Гонён (Республика Корея);

2 место — Ким Джусун (Республика Корея);

3 место — Ли Ёнжэ (Республика Корея).

Шорт-трек, эстафета на дистанции 3000 метров среди девушек:

1 место — Республика Корея;

2 место — Республика Казахстан;

3 место — ДФО.

Шорт-трек, эстафета на дистанции 3000 метров среди юношей:

1 место — Республика Казахстан;

2 место — Республика Корея;

3 место — СФО.

Александр Килимов, sakhalin.info

10:13, 13.02.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → В четвёртый день игр «Дети Азии» наградили четверых сахалинцев

НовостиНародные новостиПробки во ВладивостокеПубликацииRSS

© VestiRegion.ru 2009–2019 г. Редакция: mail@vestiregion.ru.
При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.
Размещение рекламы на сайте.

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100