Прерванный полёт: хабаровский «СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в сезоне

Уступив в Москве местному «Динамо», хабаровские армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате России, одновременно прервав феноменальную серию из 42-х беспроигрышных матчей.

После яркой победы, одержанной в предыдущем туре в Красноярске над «Енисеем» (11:3), хабаровчане встретились с еще одним принципиальным соперником. «Динамо» ведет борьбу за второе место в регулярном первенстве. Кроме того, «бело-голубые» наверняка были полны решимости взять, хотя бы, частичный реванш за поражения от хабаровчан в финале Кубка России, и матче за Суперкубок страны.

Для гостей роковым стал игровой отрезок в середине первого тайма, когда хабаровчане в течение трех минут пропустили три мяча. Во втором тайме армейцы предприняли отчаянную попытку переломить ход поединка. Однако после того, как им удалось сократить отставание до минимума, у хозяев пошли розыгрыши стандартных положений, благодаря которым москвичаим удалось сохранить необходимый паритет.

Напомним, что в этом сезоне соперники уже встречались. В Хабаровске столичная команда тоже подпортила статистику подопечным Михаила Юрьева.

27 февраля армейцы продолжат гостевую серию. В этот день им предстоит встреча с еще одним «Динамо», на этот раз из Казани.

«Динамо» (Москва) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 8:6 (4:1)

Голы: 1:0 (7 мин.) Филиппов (Барбаков), 1:1 (9) А. Бондаренко (Шардаков), 2:1 (22) Филиппов — с пенальти, 3:1 (24) Пожилов (Мельников), 4:1 (27) Филиппов (Дарковский), 4:2 (55) А. Бондаренко (Шардаков), 4:3 (56) Петтерссон (Ишкельдин — угловой), 5:3 (67) Филиппов — с пенальти, 5:4 (74) Шардаков (Потемин), 6:4 (76) Булатов (Сергеев — угловой), 7:4 (80) Щеглов (Шабуров — угловой), 8:4 (83) Филиппов (Стариков), 8:5 (87) Рязанцев (Потемин), 8:6 (90) Ишкельдин (Бефус).

Вратари: Драничников — Каменев. Угловые: 8 — 3. Штрафное время: 20 — 50. Гл. судья: Е. Тютюков (Горно-Алтайск).

«СКА-нефтяник»: Каменев, Грановский (10 миню штрафа), Ю. Бондаренко (10), Ивкин (10), Джусоев, Бефус (20), Шардаков, Ишкельдин, Ким, А. Бондаренко, Петтерссон / Рязанцев, Толстихин, Антипов, Потемин.

Источник — ХК «СКА-Нефтяник»

09:21, 25.02.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Прерванный полёт: хабаровский «СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в сезоне