Успешно выступили приморские спортсмены на первенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. Они завоевали в общей сложности две золотых, одну серебряную и три бронзовых медали, установили пять рекордов страны и заняли первое место в общекомандном зачете.

Юные атлеты Приморья заняли первое командное место на Первенстве России по пауэрлифтингу

В соревнованиях в Москве участвовали более 300 атлетов из 47 субъектов РФ, которые боролись за право называться сильнейшими в своих весовых категориях.

Первый день турнира принес сборной Приморского края полный комплект медалей – золотую, серебряную и бронзовую. Открыли борьбу девушки и юниорки самых легких весовых категорий до 43 и 47 килограммов. Лидер команды Приморья, воспитанница тренера Владимира Лапынина из спортивной школы «Вертикаль» Дальнегорска Алина Рассамахина не оставила своим соперницам никаких шансов.

По результатам выступлений, Алина установила два рекорда России в упражнении «Приседание» – 106 и 110 килограммов, два рекорда России в жиме штанги лежа – 63 и 65 килограммов и еще один рекорд страны в сумме троеборья – 300 килограммов.

Алина Рассамахина заняла первое место, намного превысив норматив мастера спорта и завоевала право выступить на чемпионате мира по классическому троеборью, который пройдет в начале июня в Швеции.

Продолжили выступления юноши. Приморскую сборную в весовой категории до 53 килограммов представил Никита Никифоров из спортивной школы «Лотос» Дальнегорска. Он смог навязать борьбу своим соперникам, и только последний вес в становой тяге, который ему не покорился, не позволил Никите стать победителем. В итоге, юный приморский атлет занял второе место с суммой троеборья 357,5 килограмма, успешно выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 59 килограммов Приморье представил Леонид Коваль из спортивной школы «Вертикаль» Дальнегорска, который стал бронзовым призером первенства с суммой троеборья 407,5 килограмма, также выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Завершили успешные выступления приморских спортсменов девушки. В весовой категории 63 килограмма в возрастной группе 19-23 лет Татьяна Юнусова – воспитанница тренера Валерии Тимощук из Владивостока, уверенно обошла всех своих конкуренток и выиграла золотую награду с суммой троеборья 362,5 килограмма, выполнив норматив мастера спорта.

Еще одна спортсменка из Владивостока Анна Теслина (тренер Ангелина Еловикова), в весовой категории до 72 килограммов в этой же возрастной группе юниорок завоевала бронзовую медаль с результатом в троеборье 375 килограммов.

Бронзовую медаль и восемь баллов в копилку сборной Приморья принесла Дарья Иванова из спортивной школы «Вертикаль» Дальнегорска в выступлениях среди девушек 14-18 лет в весовой категории свыше 84 килограммов.

По итогам первенства сборная Приморья заняла первое место среди девушек 14-18 лет. Также приморские спортсмены включены кандидатами в состав сборной России для участия в первенстве Европы по классическому троеборью, которое пройдет в конце ноября в Литве.

Елена Ритус, пресс-служба администрации Приморского края

Фото – Федерация пауэрлифтинга Приморского края

22:42, 04.03.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Юные атлеты Приморья заняли первое командное место на первенстве России по пауэрлифтингу

browse around this site 31.12.2019, 03:45

I simply want to say I am just beginner to blogging and site-building and certainly liked your blog. Almost certainly I’m want to bookmark your blog . You amazingly come with incredible writings. Thank you for sharing your web site.

Love Irrigation 14.01.2020, 09:54

This website was... how do you say it? Relevant!! Finally I have found something which helped me. Thanks.

Janet Seth 15.01.2020, 21:16

An outstanding share! I have just forwarded this onto a friend who has been conducting a little homework on this. And he in fact bought me lunch because I found it for him... lol. So let me reword this... Thank YOU for the meal!! But yeah, thanx for spending the time to discuss this subject here on your website.

viagra 17.01.2020, 16:04

This is a topic which is close to my heart... Many thanks! Where can I find the contact details for questions?

Get the facts 17.01.2020, 23:58

I simply want to say I am just all new to weblog and absolutely liked your web blog. Likely I’m planning to bookmark your blog post . You definitely have really good articles and reviews. Thanks for revealing your blog.

Nylander Fashion House 18.01.2020, 19:54

Next time I read a blog, I hope that it does not fail me just as much as this one. After all, Yes, it was my choice to read through, however I actually thought you would have something interesting to talk about. All I hear is a bunch of whining about something that you can fix if you were not too busy searching for attention.

Aconda 22.01.2020, 05:28

Your style is unique in comparison to other folks I've read stuff from. Thank you for posting when you have the opportunity, Guess I'll just bookmark this blog.

Kratom Sulawesi 24.01.2020, 05:57

An interesting discussion is worth comment. I do believe that you need to write more about this subject matter, it might not be a taboo matter but typically folks don't speak about such subjects. To the next! Cheers.