Волейбольная команда ПСК "Сахалин" потерпела седьмое поражение подряд в рамках женской Суперлиги. Островной коллектив в финальном матче регулярного чемпионата России уступил ЖВК "Заречье-Одинцово" в трех партиях. Хозяйки подмосковного паркета победили со счётом 3:0 (25:21, 28:26, 25:17).

Самым результативным игроком встречи стала наша соперница Ольга Бирюкова — она набрала 16 очков.

Первый сет сахалинские волейболистки провели на равных с хозяйкаvи площадки, но, как привыкли наши болельщики, концовка партии для островитянок — это что-то страшное. Мы не смогли проявить лучшие свои качества, уступив «Заречью-Одинцово» со счётом 21:25.

Вторая партия шла по тому же сценарию, но при счёте 21:20 наш и.о. главного тренера Олег Ляпугин взял тайм-аут, и после него мы выиграли четыре розыгрыша подряд. Дважды за это время на стороне «Сахалина» оказалась техника, которая позволила нам получить три сетбола. Их мы не смогли реализовать, а вот «Заречью» такого же количества попыток хватило, и они выиграли партию — 28:26.

Третий сет наши волейболистки начали со спурта в пять очков, но это преимущество быстро растаяло, и счёт стал равным (10:10). А дальше произошло то, что окончательно убило веру в победу в этом матче — хозяева взяли восемь розыгрышей подряд. Довести после этого встречу до победы «Заречью-Одинцово» было делом техники. «Сахалин» взял всего пару очков, но картины это не поменяло.

Даже при поражении мы могли остаться в зоне плей-офф, но в параллельной встрече «Ленинградка» одолела «Енисей» в пятом сете и вытеснила «Сахалин» с восьмого места. Впервые в истории островитянки не попали в следующий раунд Суперлиги, и теперь мы будем биться в турнире за 9-12 места. Подробности этого соревнования станут известны уже завтра.

Причиной провала сахалинской команды могла стать селекционная работа клуба. Состав островного коллектива был собран из неплохих игроков, но при этом у них практически не было опыта в Суперлиге — отсюда постоянные поражения в концовке сета и валидольные встречи. И к девушкам или тренеру тут сложно предъявить претензии — они выжимали из себя всё, что можно, и болельщики это видели.

13:07, 24.03.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → «Сахалин» проиграл седьмой матч подряд и не попал в плей-офф волейбольной Суперлиги