В российской столице 30 и 31 марта прошли всероссийские соревнования по танцевальному спорту. В них приняли участие пары танцевальных клубов Петропавловска-Камчатского «Триумф» и «Кантилена».

Спортивные танцоры Камчатки собрали полный комплект наград всероссийских соревнований (Фото)

В итоге двухдневного танцевального марафона, камчатские спортсмены завоевали шесть наград высшей пробы, две серебряные и две бронзовые медали.

Как сообщила корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» мама одной из участниц турнира Анна Давыдова, камчатские пары также стали финалистами турниров в нескольких возрастных категориях.

Первый столичный успех танцевального уикенда камчатцы отпраздновали в субботу. Пара Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова стали победителями турнира «Линия спорта» в европейской и латиноамериканской программах (категория «Юниоры 2+1 В класс»).Ещё одна камчатская пара Кирилл Игнатьев и Маргарита Желубенкова на этом турнире завоевали сразу четыре золотые медали в категории «Дети 1 Е класс» в программах: стандарт, латина, сокращенное двоеборье и в открытом классе по европейской программе.

Танцевальный дуэт Марк Отрох и Кира Васина стали финалистами и призёрами соревнований «Линия спорта» в возрастной категории «Дети 1 Е класс». Они стали бронзовыми призёрами турнира в латине и заняли 4 место в стандарте.

Отрох и Васина также стали финалистами в категории «Дети 2+1 Д класс», заняв пятое место из 15 пар участников. Ещё одна танцевальная пара юных камчатских спортсменов Лавр Коростецкий и Алиса Бунтова вышли в финал европейской программа в категории «Дети 2 +1 Д класс». Они стали участниками цветочной церемонии, заняв пятое место из 15 танцевальных пар.

В воскресенье детские камчатские танцевальные пары приняли участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Алмаза». В своём дебютном выступлении на столь высоком уровне семилетние танцоры Кирилл Игнатьев и Маргарита Желубенкова стали призерами в возрастной категории «Дети2 +1 Е класс». Дуэт завоевал серебряную награду в латиноамериканской программе, стал четвёртым в европейской программе и завоевал бронзу в сокращенном двоеборье. Также пара вышла в финал в категории «Дети 2+1 Д класс» заняв 4 места в латине, двоеборье и показала 5 результат в стандарте.

Пара Данила Кулевцова и Анастасии Давыдовой в воскресенье завершили столичный танцевальный променад участием в первенстве России по танцевальному спорту. Спортсмены из Петропавловска-Камчатского выступили в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа. Спортсмены завершили турнира на 80-й позиции из 144 лучших пар страны, получивших путёвки на всероссийский финал на первенствах федеральных округов. Камчатская команда танцоров под руководством тренера Айны Койвистойнен во вторник, 2 апреля, возвращаются домой.

Фото Анны Давыдовой

10:02, 01.04.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Спортивные танцоры Камчатки собрали полный комплект наград всероссийских соревнований

our website 31.12.2019, 02:02

I just want to tell you that I'm newbie to blogging and truly loved you're blog site. Almost certainly I’m going to bookmark your site . You amazingly come with impressive articles and reviews. Thanks a lot for revealing your web site.

CrowdforApps 15.01.2020, 08:00

An impressive share! I have just forwarded this onto a friend who had been conducting a little homework on this. And he actually ordered me breakfast due to the fact that I found it for him... lol. So allow me to reword this... Thank YOU for the meal!! But yeah, thanks for spending some time to discuss this issue here on your web site.

CrowdforThink 15.01.2020, 13:17

This is a good tip particularly to those new to the blogosphere. Simple but very precise info… Thanks for sharing this one. A must read post!

Jean Dowhower 16.01.2020, 02:02

Spot on with this write-up, I absolutely feel this amazing site needs a great deal more attention. I’ll probably be back again to see more, thanks for the advice!

her latest blog 17.01.2020, 23:31

I simply want to mention I am just very new to blogs and seriously savored your blog. More than likely I’m planning to bookmark your blog post . You surely come with wonderful articles. Cheers for sharing with us your web-site.