Волейболистки «Сахалина» победили «Минчанку» и отобрали девятое место

Волейбольная команда ПСК «Сахалин» одержала вторую победу подряд во втором туре мини-турнира за 9-12 места в Суперлиге.

Островной коллектив смог одолеть «Минчанку», с которой до этой встречи у нас были равные показатели в турнирной таблице. Хозяйки паркета проиграли со счётом 2:3 (25:15, 26:24, 16:25, 25:27, 5:15).

Первая партия сахалинским спортсменкам не удалась — «Минчанка» провела три сильных отрезка, во время которых постепенно наращивала преимущество: от нуля до трех очков, от трех до шести, от шести до девяти. При счёте 20:11 стало ясно, что сет останется за хозяйками паркета, и команды, не сильно упираясь, сменяли друг друга на подаче.

Вторая партия шла по тому же сценарию, и в середине «Минчанка» уже привезла сахалинкам восемь очков (16:8). Только теперь мощные отрезки удались «Сахалину», который не только подкрался к хозяевам, но и в самый ответственный момент вышел вперёд (23:24). Реализовать подачу на сет мы не смогли, после чего девушки из братской республики забрали три розыгрыша и упрочили преимущество.

«Сахалину» некуда было отступать, и поэтому островитянки захватили инициативу, сделав быстро отрыв в пять очков (6:11). «Минчанка» в один момент почти отыгралась (12:15), но это было мимолетное возвращение в игру, и наши девушки довели партию до победы.

В схожей манере команды провели и следующий сет, но на его финише белорусские дамы смогли сравнять счёт и даже получили право подать на партию, но три ошибки подряд похоронили надежды хозяек.

Неудачная игра «Минчанки» продолжилась и в тай-брейке — из десяти розыгрышей они взяли лишь один, чем приговорили себя к поражению. Эта победа позволила «Сахалину» выйти на чистое девятое место. Если в последнем матче сезона сахалинки не уступят ВК «Протон-Саратов», то островной коллектив на нем и закончит год.

17:03, 28.04.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Волейболистки «Сахалина» победили «Минчанку» и отобрали девятое место