Забайкальские лучники взяли золото на Кубке Европы в Словении

Спортсмены из Забайкальского края завоевали одну золотую и по две серебряных и бронзовых медали на Кубке Европы по стрельбе из лука, который проходил с 13 по 18 мая в Словении.

Об  этом сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

В командных соревнованиях среди девушек победила забайкалка Туяна Будажапова, также она и спортсмен Буянто Осоров взяли серебряные медали в соревнованиях смешанных пар среди юношей и девушек. Осоров занял второе место и в командных соревнованиях среди юношей. Бронзу завоевали Дамби Дамшаев и Содном Будаев в командных соревнованиях среди юниоров.

В составе сборной России на Кубке Мира в Анталии, который стартовал 20 мая, выступают четыре забайкальских лучника Арсалан Балданов, Бэлигто Цынгуев, Саяна Цыремпилова и Александр Дамбаев, сообщает «Чита.ру».

На снимке: Саяна Цыремпилова.

09:02, 21.05.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Забайкальские лучники взяли золото на Кубке Европы в Словении