Хоккей: сегодня во Владивостоке «Адмирал» взял реванш у ангарского «Ермака»

Сегодня хоккейный клуб «Адмирал» во Владивостоке взял реванш у команды «Ермак» из Ангарска. Вчера хозяева в первом контрольном матче межсезонья проиграли «Ермаку» со счетом 1:2.

Как сообщает пресс-служба «Адмирала», только арбитры дали сигнал к началу матча, как приморцы оперативно прибрали инициативу к своим рукам и прижали соперников к воротам. На третьей минуте матча Иван Лапшин стал автором первого гола «Адмирала» в отчетном матче и задал вектор всей последующей встрече.

После взятия ворот темп игры немного снизился, но, в целом, «Адмирал» продолжал держать ситуацию под контролем, не давал болельщикам особых поводов для беспокойства и время от времени организовывал интересные атаки.

За две минуты до конца периода «Ермак» еще и остался в меньшинстве, чем «моряки» поспешили воспользоваться. После выигранного вбрасывания у шайбы первым оказался Станислав Калашников, последовал наброс на ворота, а затем Василий Стрельцов дослал игровой снаряд в створ и удвоил преимущество приморской команды.

В начале второго периода свой шанс поиграть в большинстве получили уже хоккеисты «Ермака», но Антон Красоткин был надежен и не допустил неприятностей.

А после того, как штрафные санкции истекли, «Адмирал» снова бросился в атаку, и Тимур Ахияров, грамотно открывшись под передачу Кирилла Кожевникова, отправил шайбу в пустой угол.

Впоследствии игра немного успокоилась, а под конец периода «Ермак» даже перехватил инициативу на какое-то время. Благо, Красоткин был все так же внимателен и спас команду в нескольких опасных ситуациях.

Третий период стартовал с еще одного гола «Адмирала» — Александр Мерескин практически вкатился с шайбой в ворота «Ермака». Понадобился даже видеопросмотр, но вердикт арбитра не расстроил публику на «Фетисов Арене» — шайба была заброшена без нарушения правил.

Несмотря на то, что итоговый результат, в целом, уже не ставился под сомнение, «Адмирал» продолжил играть первым номером и под конец встречи даже еще раз доставил шайбу за линию ворот. Правда, на этот раз судьи усмотрели помеху вратарю и отменили гол, но вряд ли кто-то на «Фетисов Арене» на этот раз расстроился, действительно, сильно. 4:0 — уверенный реванш от приморского клуба.

«Адмирал» (Владивосток) – «Ермак» (Ангарск) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

21 июля. Владивосток. «Фетисов Арена». 1025 зрителей Судьи: Прокуратов, Ермолаев

«Адмирал» (6): Красоткин; Козловский – Лалонд, Бакош – Юнг – Вихарев; Мищенко – Родионов, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Бобряшов – Угольников, Климчук– Мерескин– Дельнов; Ахияров – Калашников, Ткачук – Лапшин – Кожевников; Островский.

«Ермак»(8): Никитин; Ложкин – Шикун (2), Тымченко (2) – Раенко – Воробьёв; Болякин – Коренков, Сергеенко – Коньков – Градусов (2); Дубовицкий – Ельшанский, Горохов – Бочкарев – Севостьянов; Краснов, Трапезников – Софьин – Жихарев, Станкевич, Хрипков (2).