Юный чемпион мира по шахматному блицу сегодня вернулся в Бурятию

Сегодня, 4 сентября, в Улан-Удэ вернулся юный шахматист из Бурятии Эрдэм Хубукшанов, который завоевал золото на первенстве мира по блицу.

Чемпион мира по шахматам вернулся в Бурятию

Школьника встретили в аэропорту его родные, известная шахматистка Инна Ивахинова, представители минспорта Бурятии, управления по физической культуре и спорту Улан-Удэ. Шахматисту вручили цветы и преподнесли хадак.

Как сообщает «Байкал-Daily», в середине августа в Минске прошёл 3-й чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди кадетов (мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет). Соревнования собрали свыше 720 участников из 36 стран мира. Представители России выиграли девять медалей, и четыре из них — золотые. В число победителей вошел и Эрдэм Хубукшанов.

18 августа состоялись соревнования по блицу, где юный шахматист из Бурятии завоевал медаль высшего достоинства среди мальчиков до 12 лет.

14:07, 04.09.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Юный чемпион мира по шахматному блицу сегодня вернулся в Бурятию