Сахалинцы успешно выступили на соревнованиях по самбо в Корее

Открытое первенство и чемпионат Республики Кореи по самбо состоялся в южнокорейском городе Гымсан.

По приглашению федерации самбо Кореи в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из России. Это представители Сахалинской и Иркутской областей, а также Приморского края. Общее количество участников превысило 300 человек.

Соревнования проводились среди юношей всех возрастных групп, юниоров, мужчин и женщин, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

Юные самбисты южно-сахалинского спортивного комплекса «Дзюдокан», представлявшие островной регион, показали отличный результат. В младшей возрастной группе среди девушек в весовой категории свыше 36 кг золотую медаль завоевала Виктория Анисимова, выиграв в финале болевым приемом представительницу приморского клуба «Мастер» Полину Твердохлебову.

Второе место в весовой категории до 34 кг среди юношей этой же возрастной группы занял Артем Гавриков, проиграв в финале по предупреждению.

Среди юношей 2006—2007 г. р. победителем в весовой категории до 38 кг стал Илья Резников. Он одержал победу в четырех схватках.

— Ребята отлично себя показали. Подобные соревнования являются подтверждением возросшего интереса за рубежом к нашему российского национальному виду спорта. В 2018 году самбо приобрело олимпийский статус,  — отметил президент федерации самбо Сахалинской области Альберт Югай.

21:06, 04.10.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Сахалинцы успешно выступили на соревнованиях по самбо в Корее