В заключительном матче гостевой серии в Красноярске с «Енисеем» армейцы Хабаровска, проигрывая 1:4,  смогли найти в себе силы, чтобы спасти положение, и, тем самым, продолжить беспроигрышную серию в регулярном чемпионате страны.

В первом тайме хозяева льда выглядели более мобильными и заряженными. Тем не менее, до перерыва чашу весов в сторону красноярцев качнули не командные действия, а удачное исполнение стандартных положений. Как бы то ни было, сибиряки создали задел в два мяча, который увеличили в самом начале второй половины игры, поставив хабаровчан в крайне сложное положение. Однако последние нашли в себе силы развернуть ситуацию в противоположную сторону.

Буквально заперев хозяев на их половине поля, армейцы повели наступление, создавая у ворот соперников один опасный момент за другим. Долгое время фортуна играла на стороне сибиряков. И все же была вынуждена отступить перед тем упорством, с которым дальневосточники штурмовали ворота «Енисея». Мячи, забитые Ишкельдиным, Петтерссоном и Бондаренко, лишили красноярцев возможности отпраздновать столь желанный для  них успех.

Несмотря на потерянные очки (первые в нынешнем чемпионате), «СКА-Нефтяник» продолжил беспроигрышную серию, что позволило ему сохранить лидерство в турнирной таблице. Уже 27 ноября армейцы проведут очередной матч чемпионата против кемеровского «Кузбасса», которым они откроют домашнюю серию игр.

Напомним,  в центральном матче очередного тура регулярного чемпионата страны по хоккею с мячом армейцы в гостях взяли верх над одним из главных своих конкурентов московским «Динамо».

Источник — пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

12:03, 25.11.2019 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Хоккей с мячом: в гостях хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с красноярским «Енисеем»