Вчера “Адмирал» разгромил во Владивостоке казанский «Ак Барс» — 5:1

«Ак Барс» матчем против «Адмирала» во Владивостоке начал свое дальневосточное турне. Хозяева с первых минут захватили инициативу на 14-й минуте воплотили территориальное преимущество в гол.

Адмирал Владивосток

Это новобранец «моряков» Кирилл Пилипенко в упор расстрелял вратаря Адама Рейдеборна. Через две минуты Никита Коростелев упрочил задел для своей команды — для 22-летнего нападающего эта первая шайба в КХЛ. Он совершил сольный проход, обвел защитников и нанес точный бросок.

После перерыва «Адмирал» забил еще два гола, тогда как казанский клуб — лишь один.

В составе дальневосточной команды отличились Адам Альмквист и тот же Пилипенко, оформивший дубль, а у «Ак Барса» — Джастин Азеведо, удачно подставивший клюшку после броска Альберта Яруллина.

К слову, за два периода казанцы вдвое перебросали соперника (26-13), но голкипер хозяев Александр Трушков  был очень надежен.

В заключительной двадцатиминутке Альмквист попал точно в угол ворот Мифтахова и также сделал дубль. Счет 5:1 сохранился до финальной сирены.

Несмотря на второе поражение подряд, «Ак Барс» с 66 очками продолжает лидировать на «Востоке». 14 января казанская команда сыграет в Хабаровске с «Амуром».

КХЛ. Регулярный чемпионат

Адмирал (Владивосток) – Ак Барс (Казань) – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

12 января. «Фетисов Арена». 4589 зрителей

1:0 Пилипенко (Глазачев, 13:48)
2:0 Коростелёв (Бутузов, Желдаков, 15:25)
3:0 Пилипенко (Мерескин, Глазачев, 27:17)
3:1 Азеведу (30:51)
4:1 Альмквист (Юнг, Лалонд, 33:31)
5:1 Альмквист (Вихарев, Юнг, 44:39, бол.)
Вратари: Трушков — Рейдеборн (Мифтахов, 15:25)

10:29, 13.01.2020 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Владивосток → Вчера “Адмирал» разгромил во Владивостоке казанский «Ак Барс» — 5:1