Горячкина сегодня проиграла Вэньцзюнь в девятой партии за звание чемпионки мира во Владивостоке
Российская шахматистка Александра Горячкина уступила представительнице Китая Цзюй Вэньцзюнь, являющейся действующей чемпионкой мира по шахматам, в девятой партии за звание обладательницы мировой шахматной короны, проходившей во Владивостоке.
По итогам данной партии, счет в матче мирового первенства у женщин стал ничейным 4,5:4,5.
При этом первые три партии спортсменки сыграли вничью, четвёртую выиграла китаянка, пятую — Горячкина, шестая и седьмая снова закончились миром, восьмая осталась за российской спортсменкой, а в девятой, благодаря последней победе Цзюй Вэньцзюнь, счет снова выровнялся.
Отметим, первая часть матча за первенство мира по шахматам проходила в Шанхае, а вторая проходит во Владивостоке и завершится 24 января.
Спортсменки сыграют 12 партия, в случае ничейного результата победитель определится на тай-брейке.
22:31, 19.01.2020 г. — VestiRegion.ru
VestiRegion.ru → Владивосток → Горячкина сегодня проиграла Вэньцзюнь в девятой партии за звание чемпионки мира во Владивостоке