С сегодняшнего дня в общепите Бурятии разрешили сидеть за одним столом только двум взрослым
Для посетителей общепитов Бурятии установлено ограничение не более двух взрослых человек за одним столом.
Данное решение принято республиканским оперативным штабом 9 июня с учётом текущей эпидемиологической ситуации. Допускается посещение заведений общественного питания со своими детьми, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.
Работа столовых, кафе и ресторанов при условии соблюдения профилактических мер возобновилась 10 июня. В первый же день по заведениям общепита пройдут рейды мобильных групп, которые проверят наличие регистрации на портале «Работающая Бурятия», обеспечение эпидемиологической безопасности в залах.
Как сообщает «Байкал-Daily», допуск работников организаций общественного питания возможен при наличии заключения медицинского осмотра. Им не нужно сдавать тест на коронавирусную инфекцию. В сложившихся условиях им дополнительно к традиционному медосмотру предстоит пройти анкетирование на предмет установления контактов с больными COVID-19.
14:05, 10.06.2020 г. — VestiRegion.ru
VestiRegion.ru → Горячие новости → С сегодняшнего дня в общепите Бурятии разрешили сидеть за одним столом только двум взрослым