Пусковой стол под «Ангару» доставят в Амурскую область на космодром «Восточный» в сентябре
Из Северодвинска вышло судно «Баренц» с пусковым столом под ракету-носитель «Ангара» для космодрома Восточный в Амурской области. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на стройплощадку оборудование прибудет в сентябре.

Судно идет к месту назначения северным морским путём. Гигантский пусковой стол последует через Северный Ледовитый океан, Берингов пролив, Баренцево и Охотское моря и в течение месяца прибудет в порт Советская гавань. Там конструкцию перегрузят на баржу и по рекам Амур и Зея доставят на Восточный.
— Разгрузка многотонного пускового стола на космодроме Восточный начнётся уже в середине сентября. Согласно графику, утвержденному госкорпорацией «Роскосмос», монтаж пускового стола на стартовом сооружении Восточного запланирован с ноября, — рассказал генеральный директор центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрей Охлопков.
Как напоминает Аmur.info, первые части пускового стола
13:09, 19.07.2020 г. — VestiRegion.ru
VestiRegion.ru → Горячие новости → Пусковой стол под «Ангару» доставят в Амурскую область на космодром «Восточный» в сентябре