Спортсмен из Якутии стал чемпионом России по миксфайту

Якутянин Владимир Семенов выиграл пояс чемпионата Всероссийской федерации по спортивному миксфайту и путевку на чемпионат мира, сообщает телеканал «Якутия 24».

Соревнования прошли с 25 по 27 октября в подмосковном городе Видное. Владимир выступил в весовой категории до 60 килограммов против троих соперников. На галафинале соревнований он вышел против спортсмена из Челябинска.

«Впечатления только хорошие после трудных боев против спортсменов из Дагестана и Челябинска. Сам себе сделал подарок ко дню рождения. Буду готовиться к Чемпионату мира в Якутске», – поделился Владимир Семенов.

Как рассказал тренер Тургун Попов, в условиях пандемии коронавируса его воспитанник готовился к соревнованиям на открытом воздухе. «Все лето мы тренировались на сопке Чочур Муран в Якутске из-за пандемии коронавируса. Осенью, конечно же, арендовали помещения частных спортивных залов», – сказал он.

Помимо Владимира, на чемпионате также выступили еще шесть якутян. Михаил Трофимов занял третье место.

14:02, 29.10.2020 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Спортсмен из Якутии стал чемпионом России по миксфайту