Более 240 тысяч гектаров сои убрано в Приморье
Приморские сельхозпроизводители завершают уборку сои. На сегодняшний день они выполнили план на 94%.
Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, приморские аграрии намолотили 361 тысячу тонн зерна с 244 тысяч гектаров. Хороший урожай собрали сельхозпроизводители Михайловского района и Хорольского муниципального округа – около 120 тысяч тонн зерна.
«Осталось убрать 6% от запланированных площадей. При этом средняя урожайность – выше уровня прошлого года на два центнера и составляет 15 центнеров с гектара», – уточнили специалисты.
Также в крае продолжается уборка кукурузы. На сегодняшний день с 19 тысяч гектаров собрано 93 тысячи тонн зерна – 30% от плана.
Напомним, соя и кукуруза являются основными экспортными культурами. Увеличение объемов производства позволит внести вклад в достижение показателей
Фото – Игорь Новиков (правительство Приморского края)
19:07, 16.11.2020 г. — VestiRegion.ru
VestiRegion.ru → Горячие новости → Более 240 тысяч гектаров сои убрано в Приморье