Якутский тхэквондист завоевал три золота всероссийских турниров за две недели

Команда якутских тхэквондистов вернулась из турне по городам Санкт-Петербург и Москва, где прошли всероссийские соревнования по тхэквондо. Спортсмены выступили успешно в обоих стартах, завоевав медали различного достоинства, сообщает «Спорт Якутии».Якутский тхэквондист завоевал три золота всероссийских турниров за две недели

В Санкт-Петербурге на Кубке президента федерации тхэквондо Санкт-Петербурга Демида Момота якутяне взяли две награды. Воспитанник училища олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева Вячеслав Лукшин стал победителем турнира в весовой категории до 51 кг из 25 участников. Еще один якутянин Андрей Лисинецкий занял третье место в категории до 49 кг, где за медали боролись 34 спортсмена.

В городе Одинцово с 23 по 25 апреля состоялся всероссийский турнир «Битва в Подмосковье» в честь пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной. Вячеслав Лукшин участвовал в двух возрастных категориях среди юниоров до 17 лет, а также среди мужчин. В весовой категории до 54 кг он завоевал сразу две золотые медали. Среди мужчин еще одну бронзовую награду принес в весовой категории до 68 кг Максим Припузов, а также среди юниоров учащийся Октемской СОШ, воспитанник республиканской спортивной школы спортивного резерва Николай Жуков (48 кг).

Вячеславу Лукшину 17 лет, он из Покровска, его первым тренером является Ангел Эверстов. Сейчас Вячеслав занимается в УОР под руководством трехкратного чемпиона России, призера чемпионатов Европы и мира Руслана Поисеева.

16:03, 28.04.2021 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Якутский тхэквондист завоевал три золота всероссийских турниров за две недели

© VestiRegion.ru 2009–2021 г. Редакция: v.f.goncharov@gmail.com.
Редактор: Гончаров Вячеслав Фёдорович. Тел: +7(924)331-05-58. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.