Спортсменка из Читы Мария Шишмарёва выиграла первенство Европы по боксу

Жительница Читы Мария Шишмарёва в весовой категории 81 килограмм на первенстве Европы по боксу среди юниоров в возрасте с 19 до 22 лет завоевала золото и стала чемпионкой Европы. Соревнования проходили в Италии (Розето–дельи-Абруцци) с 17 по 24 июня.Мария Шишмарёва

Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«От всей души хочу поздравить нашу Забайкальскую спортсменку с её яркой и достойной победой. Желаю продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутом», — сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

В финале Мария одержала победу над представительницей Украины со счётом 3:2, кроме того, она выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Всего в соревнованиях принимали участие 301 боксёр из 41 страны. Из них 205 мужчин и 96 женщин.

19:37, 26.06.2021 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Спортсменка из Читы Мария Шишмарёва выиграла первенство Европы по боксу

© VestiRegion.ru 2009–2021 г. Редакция: v.f.goncharov@gmail.com.
Редактор: Гончаров Вячеслав Фёдорович. Тел: +7(924)331-05-58. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.