Три медали завоевали сахалинцы на Кубке России по прыжкам на лыжах с трамплина

Сахалинские спортсмены завоевали медали Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Островной спортсмен Александр Баженов взял золото и серебро, а Максим Колобов заработал бронзу.

Три медали завоевали сахалинцы на Кубке России по прыжкам на лыжах с трамплина

Соревнования прошли в Нижнем Тагиле на территории комплекса «Аист». В стартах приняли участие сильнейшие спортсмены со всей страны.

Воспитанники СШОР зимних видов спорта, спортсмены областного центра спортподготовки Александр Баженов и Максим Колобов боролись за победу в дисциплине HS 85‑109.

На первом этапе Кубка России Александр завоевал золото — общая сумма баллов составила 233,1, а скорость прыжка спортсмена — 83,4 км/ч.

На втором этапе соревнований Александр занял вторую строчку в рейтинге, заработав 197,9 баллов.

Следующее место на пьедестале тоже занял сахалинец — второй этап стартов принес островному спортсмену Максиму Колобову бронзу. Обладатель третьего места заработал 181,2 балла, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

18:12, 05.12.2021 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → Три медали завоевали сахалинцы на Кубке России по прыжкам на лыжах с трамплина

© VestiRegion.ru 2009–2021 г. Редакция: v.f.goncharov@gmail.com.
Редактор: Гончаров Вячеслав Фёдорович. Тел: +7(924)331-05-58. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.