«Амур» одержал победу над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила на хабаровском стадионе «Платинум-Арена» в присутствии 500 зрителей и завершилась со счетом 3:2.

КХЛ: сегодня дома хабаровский  «Амур» одержал победу над СКА, владивостокский "Адмирал" проиграл "Нефтехимику"

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Глеб Зырянов, Александр Горшков и Сергей Терещенко. У гостей шайбы на счету Андрея Кузьменко и Антона Бурдасова.

Таким образом, «Амур» одержал победу над СКА впервые с 2016 года. Тогда хабаровская команда победила в овертайме — 2:1.

После этой игры хабаровчане набрали 40 очков и занимают девятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Петербуржцы с 60 баллами возглавляют таблицу Запада.

И только что завершился матч во Владивостоке, где на «Фетисов- Арене» местный «Адмирал» принимал «Нефтехимик» из Нижнекамска. На трибунах - 856 зрителей при вместимости 5 915 мест.

Встреча завершилась победой гостей 4:2.

В составе победившей команды шайбы забросили Евгений Митякин (7-я минута), Вячеслав Лещенко (20), Михаил Сидоров (43) и Марат Хайруллин (45). Хозяева отметились голами Дмитрия Саюстова (20) и Вячеслава Ушенина (36).

«Нефтехимик» набрал 44 очка и расположился на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» идет 11-м с 27 очками.

29 декабря клуб из Татарстана сыграет в гостях против «Сибири», а «Адмирал» в тот же день на своей площадке встретится со СКА из Санкт-Петербурга.

22:15, 27.12.2021 г. — VestiRegion.ru

VestiRegion.ru → Горячие новости → КХЛ: сегодня дома хабаровский «Амур» одержал победу над СКА, владивостокский «Адмирал» проиграл «Нефтехимику»

© VestiRegion.ru 2009–2021 г. Редакция: v.f.goncharov@gmail.com.
Редактор: Гончаров Вячеслав Фёдорович. Тел: +7(924)331-05-58. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.